Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45931/


     
 

Четвертая попытка

19.02.2008 13:30
Вопрос о реорганизации ОАО "МегаФон" в форме присоединения региональных операторов к головной компании вновь не решен. Внеочередное собрание акционеров, посвященное этому вопросу, было назначено на понедельник, 18 февраля, но не состоялось из-за отсутствия кворума.
По закону "Об акционерных обществах", сделка по реорганизации компании должны получить одобрение 75% от общего числа голосов акционеров.

Попытки присоединить "дочек" "МегаФон" начал предпринимать еще в 2005 г. Однако владеющая 25,1% акций "МегаФона" компания "ЦТ-Мобайл" (100% "дочка" Altimo) проголосовала против объединения. В феврале 2007 г. совет директоров "МегаФона", в том числе и независимые директора, которых выдвигал все тот же "ЦТ-Мобайл", одобрил реорганизацию компании путем присоединения "дочек". Но уже в апреле 2007 г. на внеочередном собрании акционеров "МегаФона" представители "ЦТ-Мобайла", воздержались от голосования о присоединении компании "Мобиком-Центр".

Впрочем, по информации ComNews, на этот раз представители "ЦТ-Мобайла" пришли на собрание и были готовы проголосовать "за" реорганизацию. И кворума на собрании не было по вине других акционеров. Помимо Altimo, акционерами "МегаФона" являются также TeliaSonera (35,6% акций), ОАО "Телекоминвест" (31,3%) и фонд IPOC (8%).

Теперь акционеры "МегаФона" должны выбрать новую дату проведения внеочередного собрания. "Когда они это сделают, я пока сказать не могу", - ответила на вопрос репортера ComNews о новом сроке проведения собрания пресс-секретарь компании "МегаФон" Марина Белашева. По информации ComNews, внеочередное собрание, посвященное реорганизации "МегаФона", перенесено на март 2008 г.

Досье ComNews

"МегаФон" объединяет Северо-Западный филиал и семь региональных "дочек": ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Хабаровск" и ЗАО "Мобиком-Новосибирск".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web