Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45907/


     
 

Компания Digital Design подвела итоги работы направления автоматизации документооборота за 2007 год

18.02.2008 19:14
Компания Digital Design – один из крупнейших партнеров компании DocsVision и партнер Microsoft, имеющий статус Gold Sertified Partner, - подвела итоги по работе направления автоматизации документооборота в 2007 году. Доходы направления составили 32 млн. руб, что 45% больше чем в 2006 году.
В 2007 году было реализовано более 50 проектов по внедрению продуктов в области управления информацией. Автоматизировано порядка 1700 рабочих мест в компаниях Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Самары, Иркутской области, Тбилиси и других городах. Доходы направления составили 32 млн. руб, что 45% больше чем в 2006 году.

Также в 2007 году направление автоматизации документооборота в Digital Design было выделено в отдельную структуру - Департамент управления информацией, который возглавил  Алексей Семидетнов. Основными направлениями деятельности нового департамента стал анализ, моделирование и изменение бизнес-процессов, реализация проектов автоматизации бизнес-процессов и управления документами.

Расширилась компетенция компании Digital Design в области управления информацией. Теперь в линейке продуктов, предлагаемых компанией для  автоматизации задач  документооборота, есть портальные решения на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007. В частности, реализован проект в ООО «Менеджмент компания «Еврогарден» по созданию системы электронного документооборота на базе MOSS 2007.

А также, опираясь на многолетний опыт успешных проектов по автоматизации документооборота, компания Digital Design выпустила новый продукт, разработанный специально для  решения задач управления документами компаний среднего бизнеса — Smart Start для DocsVision. Это коробочный продукт, ключевое преимущество которого - наличие готовой, преднастроенной конфигурации для решения основных задач делопроизводства и управления договорной деятельностью.

География внедрений Департамента расширилась за пределы Российской Федерации: завершен проект автоматизации документооборота в канцелярии Правительства Грузии, началось внедрение в компании Satama (с 2008 года - Trainer's House) (Финляндия).  

Заметно возрос спрос на автоматизацию документооборота у научных организаций – например, началось внедрение DocsVision во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А. П. Карпинского (ВСЕГЕИ) и в Научно-исследовательском, проектно-изыскательском институте экологии города (НИиПИ экологии города, Москва) и научно-технологической фармацевтической фирме «Полисан».

Увеличилось количество внедрений в строительной отрасли, которая демонстрирует все возрастающий рост интереса к ИТ-услугам. DocsVision внедрен в таких компаниях, как «Победа ЛСР», ООО «Кнауф гипс», CMI Development .

DocsVision пользуется стабильным спросом со стороны госорганизаций – компания Digital Design продолжает разрабатывать новые решения в Министерстве экономического развития и торговли (Общественная приемная,  межведомственный обмен, развитие системы «Оценка эффективности» и СЭДО) и Государственной думе РФ (техническое проектирование автоматизированной системы интеграции электронных информационных ресурсов), продолжает поддержку  и доработку СЭДО в МЭРиТе и Минрегионразвития  в рамках программы «Электронная Россия».

Возрастает количество внедрений в управляющих копаниях, например, в 2007 году были автоматизированы УК «Металлоинвест» и Ханты-Мансийский Негосударственный Пенсионный Фонд.

«Прошедший год был достаточно успешным, как в целом для компании, так и для Департамента Управления Информацией, надеемся повторить и умножить успехи, достигнутые в этом году. В частности в наших планах  значительное расширение географии наших проектов и вывод на рынок новых решений для некоторых отраслей», - говорит Алексей Семидетнов, директор Департамента управления информацией.

Информация о Digital Design

Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с серией стандартов в области качества (ISO 9001) и является первой российской ИТ-компанией, прошедшей оценку на соответствие 3 уровню модели SEI CMMI. Компания Digital Design – обладатель сертификата Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM) "Признанное Совершенство".

Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 300 сотрудников компании более 80 имеют профессиональные сертификаты, ученые степени. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web