Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45522/


     
 

Президент Транстелекома Сергей Липатов удостоен премии в области информационной безопасности

07.02.2008 09:00
За вклад в формирование системы информационной безопасности в Российской Федерации Президент Компании ТрансТелеКом (ТТК) Сергей Липатов удостоен 5-ой профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал».
Диплом и награда были вручены С.Липатову на 10-м юбилейном Национальном форуме информационной безопасности «Инновационные решения для безопасности России» ("Инфофорум-10"), который завершился в Москве. Форум прошел под патронажем Правительства Российской Федерации. Президиум Оргкомитета форума возглавил Председатель Комитета по безопасности ГД РФ В.А.Васильев.

В ходе пленарного заседания "Безопасность России: новые вызовы, угрозы, решения" и тематических круглых столов рассматривались тенденции развития технологий обеспечения информационной безопасности, актуальные проблемы борьбы с терроризмом, экстремизмом и преступлениями c использованием информационных технологий, вопросы безопасности электронных услуг государства населению, а также защиты прав и использования результатов интеллектуальной деятельности в экономике страны.

В работе Форума приняли участие представители более 60 федеральных министерств и ведомств, всех федеральных округов Российской Федерации, а также 6 делегаций стран СНГ.

Компания активно участвует в создании единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел МВД РФ. Совместно с МВД организует и проводит обучение  сотрудников органов внутренних дел, где также рассматриваются вопросы защиты информации, обеспечения доступности и устойчивости информационно-телекоммуникационных систем.  

В ТТК создан удостоверяющий центр для предоставления ОАО «РЖД» услуг электронно-цифровой подписи. Это позволило обеспечить безопасность перевозочного процесса в соответствии с требованиями нормативных документов.

Компания ТрансТелеКом является  членом международных организаций  FIINA (Forum for International Irregular Network Access) и CFCA (Communications Fraud Control Association).

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, занимает 45% в сегменте магистрального Интернета и 41% на рынке IP VPN.

Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи.                                              

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web