Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45402/


     
 

"Скай Линк" шагнет в Австрию

04.02.2008 09:00
Акционер "Скай Линка" - компания RTDC – перенес срок запуска в коммерческую эксплуатацию сети CDMA-450 в Австрии на весну-лето 2008 г. RTDC не исключает, что развиваться австрийский актив будет совместно со "Скай Линком".
Компания Russian Telecommunications Development Corporation (RTDC), которой владеет оффшор IPOC датского юриста Джеффри Гальмонда, получила частоты в диапазоне 450 МГц на всю территорию Австрии в апреле 2006 г., заплатив за спектр 4,87 млн евро. RTDC планировала запустить сеть в апреле, однако перенесла старт на более поздний срок.

"Сейчас идет строительство сети, запустить ее в коммерческую эксплуатацию планируется весной или летом 2008 г. С первого дня запуска это будет сеть третьего поколения с использованием технологии EV-DO Rev.A", - рассказал президент RTDC Стэн Крэмтон в интервью журналу "Стандарт". Сеть строится на оборудовании Alcatel-Lucent, а в планировании и строительстве участвуют и менеджеры из московского офиса RTDC. "К моменту запуска сети в Австрии будет собственный штат сотрудников", - говорит Стэн Крэмтон.

Сейчас в Австрии работают три GSM-оператора (T-Mobile Austria, mobikom austria и ONE), которые уже запустили сети 3G. Кроме того, 3G/UMTS-сеть запустила и компания Hutchison (бренд "3").

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web