Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44798/


     
 

Правительство Санкт-Петербурга в 2008 г предоставит субсидии в размере 46 млн руб для работ по созданию технопарка на базе СПбГУТ им. Бонч-Бруевича

16.01.2008 19:41
Правительство Санкт-Петербурга в 2008 г предоставит субсидии в размере 46 млн руб для работ по созданию технопарка на базе СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городского правительства Алексей Сергеев.
Субсидии будут представляться ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" /100 проц акций принадлежит правительству Санкт-Петербурга/ на управление проектом создания парка, проведение изыскательских работ и оплату аренды земельного участка.

Предполагается, что до 2010 г включительно технопарк не будет иметь собственных источников финансирования.

Сегодня же правительство Санкт-Петербурга решило, что до 1 марта 2008 г рассмотрит концепцию и проект изыскательных работ по созданию парка.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский сообщил, что в эти же сроки правительство намерено рассмотреть готовую концепцию создания технопарка. Кроме того, он сообщил, что в настоящий момент уже готов проект планировки создаваемого объекта. По его словам, федеральное правительство выполняет свои обязательства по финансированию проекта, и в конце декабря 2007 г из федерального бюджета было перечислено 150 млн руб.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в декабре 2007 г компания-оператор технологических парков Technopolis /Финляндия/ подписала соглашение о сотрудничестве с ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга". Объем инвестиций компании в развитие технопарка на базе СПбГУТ им. Бонч-Бруевича составит 150 млн долл. Компания планирует поэтапно построить 100 тыс кв м помещений, предназначенных для размещения компаний, работающих в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций. Общий объем инвестиций в создание технопарка составит 500 млн долл.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, Кадры, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web