Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44404/


     
 

Syntellect автоматизировал процессы «А1» с помощью DocsVision

26.12.2007 09:00
Компания Syntellect (Синтеллект) успешно завершила проект по внедрению системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в компании «А1». В ходе проекта был настроен электронный архив документов, а также автоматизирован ряд основных процессов компании: согласование договоров и платежей с контролем оплаты счетов.
В рамках процесса согласования договоров специалистами компании Syntellect были созданы механизмы для гибкой настройки маршрутов под различные типы договорной документации компании, а также разработан специальный генератор текстов типовых договоров на основе заложенных в систему шаблонов в формате Microsoft InfoPath и данных из справочников системы. Такой подход позволит сотрудникам ИТ-отдела «А1» достаточно быстро подключать к согласованию новые типы документов, а также самостоятельно формировать новые шаблоны типовых договоров.

Работа всех автоматизированных процессов тесно взаимосвязана с финансовой системой компании, развернутой на базе 1С:Предприятие 8.1 с помощью интеграционных механизмов, разработанных совместно специалистами Syntellect и «А1».

Пользователями системы DocsVision стали 50 человек Компании.

«Среди рассмотренных нами систем DocsVision показалась нам наиболее удовлетворяющей требованиям для автоматизации документооборота в нашей компании, — говорит Виктор Зогин, директор по процессам и технологиям компании «А1». — Одним из ключевых факторов выбора явилась мощная подсистема Workflow, а также возможность достаточно простой интеграции системы в существующую ИТ-инфраструктуру.  К настоящему моменту с помощью специалистов Syntellect на базе DocsVision мы автоматизировали процессы согласования договоров и платежей, что позволило нам упорядочить сами процессы, получить удобные средства контроля документов и добиться сокращения сроков на обработку данных документов. В ближайшее время мы планируем использовать возможности системы DocsVision и пакета расширения Syntellect UltraViews для построения комплекса интерактивных статистических отчетов, а также для решения текущих задач автоматизации бизнес-процессов Компании».

«А1» – дочерняя структура крупнейшего российского финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Компания инвестирует собственные средства, средства акционеров «Альфа-Групп» и партнеров в растущие рынки России и СНГ. Долгосрочные интересы «А1» направлены на создание устойчивых конкурентоспособных компаний, производящих современные высококачественные товары и услуги, установление эффективной системы корпоративной организации и управления.  

Syntellect (Синтеллект) - это команда профессионалов, специализирующихся в области автоматизации деятельности предприятий на базе системы DocsVision. За плечами специалистов Syntellect несколько десятков успешных проектов: помимо автоматизации документооборота и бизнес-процессов, спроектировано и разработано несколько специализированных коробочных решений, осуществлялась интеграция DocsVision с различными сторонними системами и приложениями. Среди клиентов Syntellect – Райффайзенбанк, Страховая группа «Прогресс», Торговый Дом «Роллтон», сеть супермаркетов «Азбука Вкуса», Росжелдорстрой, а также ряд других организаций.

Компания «DocsVision» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами. В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. Продажи DocsVision осуществляются исключительно через партнерскую сеть, в которую сегодня входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии. Программная платформа DocsVision локализована на английский, немецкий, украинский, латышский, эстонский и казахский языки.

DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft. В состав системы входят приложения «Делопроизводство», «Управление процессами» и «Административное делопроизводство», средства разработки приложений и бизнес-процессов, а также программные шлюзы в Microsoft Dynamics AX, Microsoft SharePoint Portal  и 1С:Предприятие 8.0.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web