Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43975/


     
 

Использование АИС "Госзакупки" позволит сократить бюджетные расходы в Мурманской области на 1 млрд руб в год

13.12.2007 15:29
Дальнейшее развитие автоматизированной системы управления госзакупками /"АИС Госзакупки"/ позволит сократить расходы бюджета Мурманской области при проведении закупочных процедур до 1 млрд руб в год. Об этом сообщил областной департамент экономического развития.
В течение 2006-2007 гг в соответствие с федеральным законодательством в Мурманской области была разработана и введена в эксплуатацию АИС "Госзакупки", открыт портал в сети Интернет "Государственный заказ Мурманской области" /http://gz.murman.ru/, проведены обучающие семинары для пользователей АИС.

В настоящее время систему используют более 260 государственных заказчиков, у которых установлены автоматизированные рабочие места. В 2006 г по сравнению с 2005 г количество конкурсов, объявленных и проведенных органами государственной власти, возросло более чем в 2,5 раза. В среднем в каждом конкурсе участвовали 3 организации или предпринимателя.

К 2008 г к сервисам АИС "Госзакупки" планируется подключить 42 муниципальных образования Мурманской области. Это позволит лучше контролировать исполнение законодательства в сфере муниципальных закупок и расходы консолидированного бюджета региона.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web