Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43825/


     
 

Подарки для новичков

11.12.2007 03:30
Операторы сотовой связи, активно привлекающие в преддверии новогодних праздников новых абонентов, запускают акции лояльности, которые позволят удержать новых абонентов в сети на длительный срок. Так, Tele2 в рамках новой инициативы предлагает абонентам, подключившимся в мобильных пунктах продаж стартовых контрактов, бонусную программу. «МегаФон Северо-Запад», в свою очередь, с 10 декабря 2007 года начал акцию для покупателей своего интернет-магазина.

10 декабря 2007 года оператор сотовой связи Tele2-Петербург объявил о запуске новой бонусной программы для абонентов, подключившихся в рамках промоакции в универсамах «Пятерочка» до 31 декабря текущего года и активировали SIM-карту до конца 2007 года. Каждый месяц эти абоненты будут получать на свой счет сумму, равную 10 % от суммы своих платежей за предыдущий месяц. Бонус будет начисляться за платежи в декабре, январе и феврале – по окончании каждого месяца, в срок до 15 числа нового месяца. При начислении бонусов учитываются все платежи абонента: кассовые, карточные, банковские платежи, оплата кредитной картой, кроме первоначального платежа, зачисляемого на счет абонента непосредственно при подключении.

Наблюдатели рынка отмечают, что запуск бонусной программы позволит Tele2 повысить лояльность новых абонентов и удержать их в сети, что значительно важнее при том уровне проникновения сотовой связи, который зарегистрирован на данный момент в Петербурге.

Напомним, что акция по созданию мобильных точек подключения абонентов стартовала 20 октября и завершится 31 декабря текущего года. В ее рамках подключиться к Tele2 можно, заплатив 30 рублей (при этом 30 рублей зачисляется на счет абонента). Для подключения при себе необходимо иметь паспорт. В процессе покупки заполняется регистрационная форма, покупатель получает вместе со стартовым комплектом кассовый чек, подтверждающий покупку. Как отметил PR-менеджер Tele2 Россия Сергей Андрияшкин, эта акция рассчитана на широкую аудиторию - ту самую, которая посещает магазины «Пятерочка» рядом с домом изо дня в день. «Пятерочка» - это сеть магазинов в формате «дискаунтер», а Tele2 - это своего рода сотовый дискаунтер», - прокомментировал Сергей Андрияшкин выбор партнера для акции.

«Мы постоянно ищем новые, нестандартные решения, в том числе в области продаж, – рассказал коммерческий директор Tele2 Петербург Тимофей Ващилин. - Простота и удобство для абонентов – основной фокус всей нашей активности, любая акция выстраивается в соответствии с этими принципами. Пример такой активности - недавнее открытие пунктов подключения в магазинах шаговой доступности. Мы будем продолжать движение в этом направлении».

Недавно, в начале декабря текущего года, Tele2 объявил еще об одном расширении возможностей подключения к сети – через интернет-магазин «Telefon001». Подключение осуществляется на тарифный план «Страйк». Для того чтобы подключиться к Tele2 в интернет-магазине, достаточно заполнить регистрационную форму на сайте, а при получении стартового комплекта - предъявить документ, удостоверяющий личность. Оплатить покупку можно несколькими способом: наличными по факту доставки, по безналичному расчету или электронным платежом - через платежные системы WebMoney и Яндекс.Деньги. Доставка по Петербургу производится бесплатно.

Еще один игрок петербургского рынка сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» вчера, 10 декабря 2007 года, объявил о старте акции для покупателей собственного интернет-магазина. При подключении в период с 10 декабря 2007 года по 31 января 2008 года к сети «МегаФон Северо-Запад» (заключении договора) всем, кто заказал номер в интернет-магазине, в подарок предоставляется пакет услуг: 100 Мбайт нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет GPRS/EDGE» и 100 бесплатных SMS-сообщений. Кроме того, первые посетители интернет-магазина получат в подарок при подключении к сети еще и коврик для мышки. Срок действия предоставленного в рамках акции пакета услуг – 60 дней с момента подключения. В рамках акции в Петербургской и Ленинградской области подключения осуществляются на тарифные планы «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «Isic.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500»; в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской областях и Республике Карелия – на тарифы «Мобильный Плюс», «Единый», «Мобильный», «Домашний» с городской нумерацией (только в Псковской обл.), «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «Онлайн.ru»; в Калининградской области – «Лайт Плюс», «Лайт.Единый», «Лайт.Мобильный», «Единый» (городской), «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «Онлайн.ru».

Для «МегаФон Северо-Запад» это уже не первая акция по привлечению новых абонентов за последнее время. В частности, с 1 декабря 2007 года по 10 января 2008 года проводит акцию, в рамках которой абоненты при подключении на значительное количество тарифных планов (в Петербурге, например, это «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «ISIC.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «МегаФон-Модем») получают в подарок 2008 минут на разговоры внутри сети. Бонусные минуты предоставляются в полном объеме автоматически в момент подключения. Их можно использовать на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», на голосовую почту, внутри групп в рамках тарифной опции «Мы вместе», на фаворит-номера в рамках тарифной опции «Мобильный фаворит», внутри тарифного плана «Студенческий».

Что касается других операторов региона, то они в последнее время также активно привлекают новых абонентов. Так, МТС совместно с сетью салонов сотовой связи «Евросеть» объявили о старте стимулирующей акции. В рамках сотрудничества с розничной сетью «Евросеть» в период до 17 декабря 2007 года банк «Хоум Кредит» представляет своим клиентам возможность стать участником акции «Подарок за покупку». По условиям акции в салонах компании «Евросеть» каждому покупателю, совершившему покупку телефона или карманного персонального компьютера на сумму свыше 8 тыс. рублей в кредит от банка «Хоум Кредит» с минимальным первоначальным взносом 10 %, вручается в подарок SIM-карта оператора сотовой связи МТС с подключением к тарифу «Супер Первый» с зачисленной на баланс суммой в 500 рублей (см. новость от 29 ноября 2007 г.). Кроме того, абонентам, подключившимся на тарифный план «Эксклюзив» с федеральным номером в течение всего декабря 2007 года, бесплатно предоставляется «золотой» номер. Акция проводится в салонах-магазинах МТС и эксклюзивных дилерских салонах связи Петербурга и Ленинградской области.

«Билайн» в начале декабря запустил инициативу с несколькими гипермаркетами, салонами связи и магазинами компьютерной техники, в рамках которой при покупке техники на сумму от 500 рублей в одном из участвующих в акции магазинов, абонент получает в подарок комплект тарифного плана «Клик» с нулевым балансом. Акция проводится в сетях «Диксис», «Компьютерный мир», «Эльдорадо», «Телефон.Ру», «Питерфон» и других.

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в начале декабря в Северной столице запустил сразу две подарочные акции (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Первая проводится в центральном магазине оператора (пр. Добролюбова, д.11), интернет-магазине и во всех салонах официальных дилеров «Скай Линк» в Петербурге в течение декабря текущего года. В ее рамках абонентам предлагается подключиться на тарифный план «Турбо» с федеральным номером и внести предоплату за услуги связи в размере 6 тыс. рублей. Участникам акции предлагается выбрать подарок – один из модемов «Скай Линк». При этом на сумму предоплаты (6 тыс. рублей) абоненту предоставляется пакет трафика передачи данных с ограничением по сроку использования до 30 апреля 2008 года.

Вторая инициатива оператора не столь масштабна и проводится только с одним дилером – с «Компьютер-центром «Кей». В декабре 2007 года, приобретая в одном из магазинов этой сети ноутбук Acer Aspire 5520, клиент получает в подарок модем для высокоскоростного мобильного доступа в Интернет. Кроме того, дополнительно на счет абонента начисляются бонусные 6 тыс. рублей, которые можно использовать на оплату доступа в Интернет, в том числе при подключении к сервисам, основанным на мобильной передаче данных.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web