Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43687/


     
 

Прибрал к рукам

06.12.2007 08:03
Сотовый оператор "ВымпелКом" консолидирует 100% акций ЗАО "Кабардино-Балкарский Джи Эс Эм" и 100% ЗАО "Карачаево-ЧеркесскТелеСот", выкупив миноритарные доли у МРК "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК).
Вчера ЮТК официально заявила о прекращении своего участия в двух региональных операторах с 27 ноября и о продаже 20% акций в каждом из них. Покупателем выступил "ВымпелКом", уже владевший пакетами по 80% акций "Кабардино-Балкарского Джи Эс Эма" и "Карачаево-ЧеркесскТелеСота".

Пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая подтвердила участие компании в сделке, отметив, что "ВымпелКом" находится в процессе приобретения. "Акции пока не у нас", - уточнила она.

Стоимость акций стороны не раскрывают. По мнению аналитиков ACM-Consalting, эти регионы незначительны на карте телеком-рынка, и сумма сделки "несущественна".

"Этот рынок очень перспективный, - не соглашается директор по развитию "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин. - Указанные регионы отстают в развитии от других в силу своих экономических условий, но, с другой стороны, это обуславливает их высокий потенциал роста".

Сделка вполне ожидаемая, считает аналитик J'son & Partners Ирина Астафьева: "Приобретение 20% акций компаний, в которых "ВымпелКому" уже принадлежит по 80%, вполне логично".

Досье ComNews

"Кабардино-Балкарский Джи Эс Эм" и "Карачаево-ЧеркесскТелеСот" предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM-900 в одноименных регионах. В 2003 г. "ВымпелКом" приобрел владельца 80% акций этих компаний ЗАО "Ставтелесот".

Светлана Серова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web