Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43471/


     
 

Состоялся семинар "Построение хранилищ данных и аналитических систем на платформе Oracle BI"

30.11.2007 09:00
Компания "ФОРС – Центр разработки" при поддержке представительства корпорации Oracle в России и странах СНГ и представительства компании Sun Microsystems в СНГ провел семинар по технологиям для построения хранилищ данных и аналитических систем на платформе Oracle Business Intelligence. Мероприятие состоялось в новом офисе ФОРС на Графском переулке, д. 14. стр.2.
Около 30 человек посетили семинар, среди которых были представители как уже существующих, так и потенциальных заказчиков различных отраслей и направлений деятельности – консалтинг, hi-tech, телеком, финансы, госсектор и др. Тематика семинара вызвала интерес у ИТ-специалистов, программистов, аналитиков, консультантов, руководителей среднего и высшего звена.

Круг освящаемых вопросов касался технологических особенностей построения аналитической платформы Oracle и ее функциональных возможностей, архитектуры аппаратных комплексов Sun Microsystems для хранилищ данных и аналитических решений, а также практических аспектов осуществления подобных проектов.

Направление бизнес-аналитики в компании ФОРС выделено в отдельное подразделение, что свидетельствует о высоком уровне накопленной экспертизы и достаточном количестве реализованных проектов в этой области. Для того чтобы каждый желающий имел возможность непосредственно получить представление о том, что такое и как нужно использовать инструменты Oracle BI, на корпоративном портале ФОРС был создан специальный сайт: http://bi.fors.ru.

Отметим, что в фокусе семинара были, прежде всего, практические примеры использования средств бизнес-аналитики на платформе Oracle, демонстрация которых и проходила на он-лайн стенде. В будущем планируется проводить такие семинары регулярно.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web