Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43320/


     
 

Wlan-Роуминг доступен в национальном масштабе

27.11.2007 09:00
«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор комплексных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» («МТТ»), оператор междугородной и международной связи РФ, крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона «ПетерСтар», «ПРОСТОР Телеком», универсальный оператор связи, один из крупнейших операторов широкополосного беспроводного доступа в России, и универсальный оператор связи ООО «Танго Телеком» объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги WLAN-роуминга в национальном масштабе.
Для авторизации в гостевой сети пользователь сможет использовать логин и пароль, полученные от «домашних» операторов.

«Комстар-ОТС» и «Танго Телеком» реализуют двусторонний роуминг, т.е. абоненты этих компаний могут использовать полученные у своего оператора параметры доступа и в «домашних» сетях, и в сетях компаний-партнеров.

«ПетерСтар» реализует односторонний роуминг: абоненты этой компании могут подключаться к сетям «Комстар-ОТС», «Танго Телеком» и «Простор Телеком», но абоненты этих компаний не смогут авторизоваться в сети «ПетерСтар».

«Простор Телеком» реализует систему одностороннего роуминга, предоставляя абонентам своих партнеров возможность использовать свои учетные данные в хот-спотах сети «Простор Телеком». Абоненты «Простор Телеком» не смогут использовать свои учетные данные в хот-спотах других операторов.

«Комстар-ОТС» располагает разветвленной, постоянно увеличивающейся сетью точек доступа в Интернет по технологии WiFi в Москве, Сочи и Санкт-Перебурге. «ПетерСтар» обслуживает собственную WiFi-сеть хот-спотов, расположенных, в основном, в ресторанах, кафе и отелях Санкт-Петербурга. «ТангоТелеком» - владелец крупнейшей сети хот-спотов в Ижевске. «ПРОСТОР Телеком» оперирует сетью QuantumWiFi, работающей в 15-ти городах. МТТ является агрегатором данных сетей и обеспечивает операторам возможность предоставления своим абонентам услуги WLAN-роуминга или роуминга в сетях WiFi. Всего МТТ агрегирует более 200 хот-спотов, предоставляя межсетевой обмен трафиком, сбор тарификационной информации для обеспечения расчетов между операторами и координацию взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг. Примечательно, что партнеры обеспечивают единую для всех городов действия роуминга цену на услугу беспроводного доступа для конечного пользователя.

ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» – крупнейший по финансовым показателям и абонентской базе мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, предлагающий телекоммуникационные услуги в ряде регионов России и стран СНГ.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ») - оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами.

ЗАО «ПетерСтар» - крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работающий на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает 68 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через «ПетерСтар» составляет 320 Тбайт. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.

«ПРОСТОР Телеком» (ЗАО «Квантум») - один из крупнейших универсальных операторов связи Северо-Западного региона; входит в пятерку крупнейших операторов страны по предоставлению широкополосного беспроводного доступа в Интернет.

ООО «Танго Телеком» создано в 2004 году, как универсальный оператор с целью поставки решений любого масштаба «под ключ» с последующим оказанием полного комплекса интегрированных телекоммуникационных услуг.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web