Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43247/


     
 

«Корбина Телеком» тестирует Dr.Web AV-Desk

23.11.2007 14:37
Российская компания-разработчик антивирусных средств защиты информации ООО «Доктор Веб» осуществила поставку своего нового интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk одному из ведущих российских интернет-провайдеров – «Корбине Телеком». Новый сервис призван обеспечить информационную безопасность сетей провайдера и компьютеров всех его пользователей от различного рода вредоносных объектов и спама.
Сервис Dr.Web AV-Desk ориентирован на интернет-провайдеров и позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты практически неограниченному числу клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. В основе сервиса Dr.Web AV-Desk лежит специальная версия флагманского продукта Dr.Web – Enterprise Suite, дающая провайдерам услуг надежное и эффективное средство доставки антивирусной и антиспам-защиты пользователям, независимо от их географического местонахождения. Преимущества данного решения: отличное качество детектирования вирусных угроз, гибкость и масштабируемость, удобство управления.

Помимо самих пользователей ПК, которым, благодаря Dr.Web AV-Desk, обеспечена надежная и эффективная защита от разного рода вирусов, шпионского ПО (spyware), программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, рекламного ПО (adware), хакерских утилит, спама и прочих вредоносных объектов и нежелательных сообщений, данный сервис благодаря расширению линейки услуг представляет особый интерес для провайдеров как дополнительный источник прибыли и (гарант их) конкурентного преимущества.

«Для нас успешное развертывание пилотного проекта Dr.Web AV-Desk на площадке «Корбина Телеком» имеет особое значение», - считает генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. – При разработке концепции AV-Desk мы исходили из четко обозначившейся тенденции рынка: антивирусная защита становится все больше и больше востребованной как услуга. И услуга эта, вполне естественно, должна находиться в зоне ответственности провайдеров доступа в Интернет. Поставка трафика и защита этого трафика от присутствующих в нем угроз должны осуществляться одним провайдером – провайдером доступа. Видение руководства «Корбина Телеком» этой проблематики оказалось очень близким к нашему. Нам было особенно приятно убедиться, что мы не ошиблись с вектором развития нашего сервиса и оказались полезными тысячам клиентов одного из крупнейших российских интернет-провайдеров».

«Сегодня очень многие пользователи не являются техническими специалистами в области компьютерной техники, – говорит генеральный директор «Корбины Телеком» Александр Малис. – И мы, будучи оператором связи, обязаны предоставить им качественную защиту информации, хранящейся на их компьютерах. «Корбина Телеком» стала первым интернет-провайдером, который ввел эту возможность в список бесплатных дополнительных услуг для своих пользователей».

В ближайших планах компании «Доктор Веб» – активное сотрудничество с российскими и зарубежными Интернет и сервис провайдерами по использованию сервиса Dr.Web AV-Desk для защиты компьютеров пользователей Интернета.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web