Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43088/


     
 

LIBCOM-2007: новинки высоких технологий от компании "Алее Софтвер"

20.11.2007 14:41
Компания "Алее Софтвер" приняла участие в 11-й Международной конференции и выставке информационных технологий, компьютерных систем и издательской продукции для библиотек LIBCOM-2007, проходившей 12-16 ноября 2007 года в пансионате "Ершово" Московской области.
На конференции особое внимание было уделено такому актуальному вопросу современной библиотечной деятельности, как внедрение высоких технологий, в частности электронным библиотекам, программному обеспечению для них, переводу в электронный вид редких библиотечных фондов, а также позиционированию цифровой библиотеки в сфере электронных исследований.

Высокий интерес участников конференции к теме внедрения высоких технологий обусловлен стремлением библиотечного сообщества использовать новейшие методы и оборудование для передачи, обработки и сохранения информации для реализации своих проектов.

На выставке, проходившей в рамках конференции, широкой общественности компанией "Алее Софтвер" было представлено высокотехнологичное оборудование для перевода документов и книг в цифровой вид. Например, хит продаж этого года книжный сканер ATIZ BookDrive DIY, появившийся на рынке СНГ только в начале 2007 года, но уже успевший положительно зарекомендовать себя в работе и активно закупаемый не только крупными, но и небольшими библиотеками. Чрезвычайно большим интересом у посетителей пользовался сканер-ручка C-Pen 20 USB, который готов значительно облегчить труд по вводу небольших текстов, например аннотаций книг, в любую библиотечную информационную систему.

Помимо высокотехнологичного оборудования для оцифровки документов и книг, компания "Алее Софтвер" также продемонстрировала комплексное решение для доступа к полнотекстовым книжным базам на основе собственного программного обеспечения – электронного архива Алее Архив 3.

"Библиотечное сообщество является для нашей компании одним из важнейших целевых рынков, - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании "Алее Софтвер", – поэтому участие в выставке-конференции LIBCOM стала для нас доброй традицией. Интерес к представленному нами оборудованию наглядно показал, что библиотечное сообщество по достоинству ценит значимость внедрения высоких технологий. В свою очередь, наша цель - помочь максимально снизить материальные и временные затраты библиотек на перевод документов в электронный вид за счет поставки недорогого высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения!".

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web