Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43048/


     
 

ФОРС будет продвигать решения InfoVista в России

19.11.2007 14:20
ФОРС – Центр разработки объявляет о заключении партнерского соглашения с глобальным поставщиком решений для оптимизации ИТ-инфраструктуры и управления качеством услуг – компанией InfoVista. ФОРС станет единственной компанией в России и странах СНГ, которая возьмет на себя функции создания партнерской сети для продвижения продуктовой линейки вендора. Заказчикам при этом предоставляется полный комплекс ИТ-услуг – от аудита и консалтинга до поставки, внедрения и сопровождения системы. Работы будут осуществляться сертифицированными специалистами, прошедшими соответствующее обучение.
Как отмечает Андрей Зуев, директор отдела специальных проектов компании «ФОРС -Центр разработки»: «Мы дополнили свой портфель решений продуктами InfoVista прежде всего потому, что это – действительно гибкий, удобный и доступный даже некрупным игрокам рынка инструмент для управления бизнесом. Используя их, заказчик решает ключевые для себя задачи – более эффективно использует имеющиеся ИТ-ресурсы, обеспечивает высокое качество услуг и сохраняет ранее сделанные инвестиции в ИТ».

В основе решений InfoVista лежит сервис-ориентированный подход к управлению ИТ-инфраструктурой, что позволяет повысить производительность корпоративных и телекоммуникационных сетей в несколько раз при сохранении неизменно высокого качества услуг, предоставляемых пользователям и абонентам. Использование специальных показателей производительности KPI (Key Performance Indicators) при мониторинге работы сетей позволяет оценить, насколько загружены используемые серверные мощности, выявить «узкие места», возможные сбои и своевременно принять меры по их устранению. Таким образом, в режиме реального времени обеспечивается полный контроль над функциями всех составляющих элементов ИТ-инфраструктуры – ПО, серверов и сетей.

Еще одним важнейшим преимуществом продуктов InfoVista является возможность рассчитать показатели работы информационной системы в будущем - при увеличении или уменьшении нагрузки, мощностей, дополнительном развертывании сети и т.д. Благодаря этому, можно получить полную и ясную картину состояния ИТ-инфраструктуры в любой момент времени и оценить ее в денежном выражении, что особенно важно для компаний, планирующих выход на IPO или участие в других торговых сделках.

Со своей стороны, ФОРС позиционирует продукты InfoVista и как инструмент для проведения технического аудита и консалтинга. Учитывая высокую востребованность этих видов услуг и экспертизу ФОРС по данному направлению, новый продукт поможет еще больше укрепить позиции компании на рынке. В первую очередь, это касается рынка телекоммуникаций. Операторам и поставщикам услуг связи ФОРС предлагает целый программный комплекс на базе технологий Oracle, состоящий из трех интегрированных решений: карты бизнес-процессов eTOM, выполненной средствами Casewise Corporate Modeler; автоматизированной системы расчетов для мультисервисных операторов Fastcom 10 и продуктов InfoVista.

Информационные системы на базе InfoVista настраиваются в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и поддерживают все существующие стандарты программного обеспечения, а также аппаратные платформы. Они могут применяться в любых отраслях. Практически неограниченная масштабируемость и возможность интеграции c другими бизнес-приложениями позволяют свести к минимуму издержки на модернизацию ИТ-инфраструктуры и технологически достичь уровня, соответствующего сложности стоящих перед компанией бизнес-задач.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web