Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42772/


     
 

Самарская Губернская Дума внедрила систему DocsVision

12.11.2007 07:52
Завершено внедрение системы DocsVision в Самарской Губернской Думе — в настоящий момент в системе работают все сотрудники аппарата Думы, депутаты и их помощники. Внедрение системы осуществлял самарский партнер DocsVision — компания «ВебЗавод».
Самарская Губернская Дума (СГД) — законодательный и представительный орган государственной власти Самарской области.

Система DocsVision была выбрана, чтобы заменить существовавшую в СГД систему документооборота CompanyMedia на базе Lotus Notes. Причинами миграции стали простота и удобство поддержки системы DocsVision и ее тесная интеграция с продуктами Microsoft — система построена на платформе Windows и интегрирована с Microsoft Office, которым пользуются сотрудники СГД.

Период внедрения системы составил 10 месяцев. За это время были проведены анализ деловых процессов в Думе, доработка системы, обеспечивающая оптимизированную под требования заказчика функциональность, опытная эксплуатация. После тестирования и обучения пользователей началась промышленная эксплуатация системы.

В настоящий момент в системе работают все сотрудники аппарата Думы, депутаты и их помощники — более 150 человек. На сегодняшний день это самое крупное внедрение DocsVision по числу рабочих мест в органах власти и управления Самарской области. В течение ближайших 6 месяцев количество пользователей будет увеличено до 300 человек.

В дальнейшем планируется автоматизация процессов планирования заседаний и совещаний, законотворческой и депутатской деятельности. Кроме того, будет осуществлена интеграция с другими системами: Microsoft SharePoint Portal, внутренним и публичным порталами СГД, предполагается также ввести использование электронной цифровой подписи для придания юридической силы электронным документам.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web