Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42231/


     
 

Система оперативного управления производством Wonderware Factelligence будет внедрена на предприятии ОАО "Куриное Царство"

24.10.2007 09:00
В сентябре 2007 года ОАО "Куриное царство" подписало договор о внедрении на одном из своих предприятий системы оперативного управления производством (MES) Wonderware Factelligence. Работы по внедрению MES-системы будет вести компания "Весть", являющаяся эксклюзивным представителем Wonderware Factelligence в России. Площадкой для реализации проекта станет "Цех Переработки Птицы" в Липецкой области. По результатам внедрения, руководством ОАО "Куриное Царство" будет принято решение о дальнейшем развертывании системы на других производственных площадках.
Основная цель внедрения Wonderware Factelligence на предприятии – это повышение эффективности и ритмичности производства. Системой будут охвачены производственные процессы, начиная с поступления в цех сырья (живой птицы) и заканчивая отгрузкой на склад готовой продукции (тушка, бедро, голень и т.п.). MES-система позволит получать оперативную и адекватную информацию о ходе производственного процесса: выполнение производственных заданий, текущая загрузка производства, фактические затраты, материальный учет по участкам. Для руководства компании система станет эффективным инструментом, помогающим принимать  взвешенные управленческие решения.

Для достижения поставленных целей, внедряемая MES-система Wonderware Factelligence должна решать ряд следующих задач:
Обеспечение контроля и управления производственным процессом (диспетчеризация производства, подсистема идентификации и прослеживаемости);
Постановка количественного учета на производстве (сырье и материалы, полуфабрикаты, отходы, готовая продукция);
Обеспечение сбора данных о затратах на производство;
Создание единого информационного пространства на уровне цехов;
Оперативное представление производственной информации на мнемосхеме производственных площадок;
Оперативное получение отчетности через web-интерфейс;
Интеграция системы Wonderware Factelligence с уровнем ERP (система SAP R/3 - компания "Весть" уже проводила интеграцию данных систем на предприятии "Продукты питания").

Проект рассчитан на семь месяцев.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web