Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42132/


     
 

ГК Царскосельский выбрал платформу MS Dynamics NAV.

22.10.2007 22:52
В гостиничном комплексе “Царскосельский”, в настоящее время находящемся в собственности финансовой компании “Эктоинвест”, начался проект по внедрению комплексного гостиничного решения WestConcept:NovHotel на базе платформы Microsoft Dynamics NAV.
Перед новыми владельцами стояла задача из множества представленных на рынке решений выбрать продукт, максимально соответствующий отраслевой специфике компании и конкретным требованиям предприятия индустрии гостеприимства. Как результат выбор остановился на решении WestConcept:NovHotel, разработанном и успешно внедряемом на предприятиях индустрии гостеприимства компанией “Вест Концепт”.

Внедрение ERP-системы на стадии становления позволит компании “Эктоинвест” гораздо быстрее и эффективнее завершить процесс автоматизации, поскольку есть возможность взять за основу лучшие мировые практики бизнес-процессов, заложенные в стандартный функционал WestConcept:NovHotel , а не модифицировать систему под устоявшиеся концепции управления компании, изменение которых потребует слишком больших организационных усилий.

Основные цели проекта заключаются в создании единой системы финансово-производственного управления и интеграции информационных потоков для:
улучшения информационного обмена между различными подразделениями, в том числе интеграция с информационными системами фронт-офиса в целях автоматического и оперативного получения данных о реализации по гостинице;
оперативного получения финансовой и управленческой отчетности в соответствии с международными стандартами
решения задачи оперативного планирования и контроля ТМЦ;
обеспечения менеджмента компании эффективным механизмом контроля и управления ключевыми бизнес-процессами.

В ходе проекта внедрения отраслевого решения WestConcept:NovHotel в гостиничном комплексе “Царскосельский” будут внедрены следующие модули:
Российский бухгалтерский учет  (с учетом требований к аналитическому и управленческому учету)
Управленческий учет по международным стандартам USALI
Касса/Банк – ведение операций с денежными средствами по банку и кассе
Продажи и клиенты
Покупки и поставщики
Управление товарными запасами
Производство и общественное питание
Планирование закупок
Учет основных средств
Бюджетирование (формирование и контроль исполнения бюджетов гостиничного комплекса)
Кадры и заработная плата.
Интерфейс Microsoft Dynamics NAV 4.0 с системой PMS (Fidelio Front Office) и системой POS-терминалов (Micros HMS)
Генератор отчетов для формирования бухгалтерской и финансовой управленческой отчетности.

В рамках внедрения отраслевого решения “Вест Концепт” также предоставляет услуги по управленческому консультированию, в частности, по настройке бюджетирования и управленческой отчетности для руководителей компании.

Первоначально в отеле будет автоматизировано 12 рабочих мест, по мере развития гостиничного комплекса планируется увеличение количества пользователей до 25. При завершении работ по созданию оздоровительного центра и парка для гольфа на прилегающей к гостиничному комплексу “Царскосельский” территории планируются к внедрению дополнительные модули системы WestСoncept:NovHotel:
Управления SPA-комплексом
Управление  Гольф-клубом
Управление рестораном
Автоматизированная система бронирования номеров

Данный проект стартовал 15 октября текущего года, при этом начало работы пользователей с системой намечено уже через месяц (на середину ноября), а выход системы в промышленную эксплуатацию станет для пользователей отличным новогодним подарком. Дополнительной особенностью проекта станет практически одновременная сдача всех основных блоков системы.

Впоследствии решение WestConcept:NovHotel будет применяться в качестве корпоративного стандарта для всех гостиничных объектов управляющей компании “Эктоинвест”.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web