Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n42110/


     
 

В первой тройке

19.10.2007 11:34
В III квартале выручка SAP от продаж ПО в странах СНГ впервые оказалась третьей по величине после доходов в Германии и США
Выручка крупнейшего в мире разработчика компьютерных программ для автоматизации работы предприятий (ERP-систем) составила в III квартале 1,74 млрд евро ($2,47 млрд) — на 13% больше, чем за тот же период 2006 г. Какая доля пришлась на страны СНГ и отдельно Россию, исполнительный директор SAP в СНГ Борис Вольпе не уточняет. Он лишь говорит, что российские продажи составляют более половины продаж SAP в СНГ. А размер выручки в СНГ компания обещает озвучить по итогам года.

SAP
основана в 1972 г.
Выручка за III квартал 2007 г. $2,47 млрд
Чистая прибыль за III квартал 2007 г. $580 млн.
Капитализация $67,9 млрд

«Мы являемся одним из самых быстрорастущих и одним из самых прибыльных подразделений, — рассказывает Вольпе. — Третий квартал был самым успешным за все 15 лет работы SAP в СНГ». А президент SAP по Европе, Ближнему Востоку и Африке Эрни Гюнст уточнил, что в III квартале выручка компании в России более чем на 20% превысила уровень аналогичного периода 2006 г.

Вольпе связывает увеличение продаж SAP в России с общим повышением востребованности ее продуктов в нашей стране и активизацией работы российского офиса. В последнее время активно развивается сегмент предприятий среднего размера, которые стали «более восприимчивыми к продуктам SAP», отмечает он.

В 2006 г. выручка SAP в СНГ составила 176 млн евро ($219 млн) — на 39% больше, чем в 2005 г. А в России, по оценке IDC, SAP заработала в 2006 г. $164 млн. Таким образом, на Россию в прошлом году пришлось почти 75% всей выручки SAP в странах бывшего СССР.

Основной конкурент SAP на рынке ERP-систем — американская Oracle не раскрывает объем продаж в СНГ, напоминает гендиректор ее представительства в странах Содружества Борис Щербаков. А для компании Amdocs, выпускающей системы билинга и управления взаимоотношениями с клиентами, Россия входит в пятерку крупнейших рынков мира, говорит вице-президент и глава офиса Amdocs в России и СНГ Исаак Мостов. По его словам, российский рынок уже догоняет по размеру рынки Европы и США. Компании не только наращивают клиентскую базу, но также расширяют список услуг и повышают их качество, а потому покупают передовые IT-решения, объясняет Мостов.
Роман Дорохов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web