Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n41977/


     
 

LG и «Золотая середина»

16.10.2007 02:52
15 октября 2007 года оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» начал акцию по продвижению терминалов LG, а также одного из тарифов линейки. В рамках этой инициативы абонентам при покупке терминалов и подключении начисляется бонус. Это первая акция, в которой участвует терминал этого вендора, поступивший в продажу в начале лета текущего года.

В рамках акции, стартовавшей 15 октября текущего года, оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» предлагает абонентам подключиться на тарифный план «Золотая середина» и приобрести телефон стандарта CDMA 450 LG LHD-200. При этом абонент получает на счет бонус в размере 500 рублей. Акция продлится до 30 ноября 2007 года.

Напомним, что тариф «Золотая середина», ориентированный на общение внутри сети, был запущен оператором с 1 июня 2007 года (см. новость от 4 июня 2007 г.). В рамках тарифного плана с федеральным номером «Золотая середина» за минуту внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе абоненту придется заплатить 0,5 рубля, за минуту всех остальных местных вызовов – 1,35 рубля. Столько же стоит и отправка одного SMS-сообщения. Стоимость же трафика передачи данных составляет 3,5 рубля за 1 Мбайт, причем как в режиме CDMA 1Х, так и в режиме EV-DO. При этом за каждую полную минуту соединения при входящих звонках, принимаемых от абонентов других мобильных операторов (исключая «Скай Линк Петербург») и абонентов телефонной сети общего пользования (включая междугородные и международные соединения), абоненту начисляется бонусный балл. За каждый начисленный бонусный балл абоненту предоставляется скидка в размере 1,35 рубля (с учетом НДС). Полученная скидка накапливается в течение расчетного месяца. При ее расчете принимаются во внимание только бонусные баллы, полученные абонентом в течение текущего расчетного месяца. Все выставления на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца производятся в полном объеме. Размер же скидки, накопленной в течение месяца, не может превышать заданного лимита, составляющего 80 % от общей суммы выставлений на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца.

Отметим, что нынешняя акция первая, в которой участвует терминал LG LHD-200. Телефон LG LHD-200 поступил в продажу не так давно - в середине июня 2007 года (см. новость mskIT.ru от 25 июня 2007 г.). Как рассказали в «Скай Линк Петербург», на сегодняшний день количество проданных аппаратов данной модели составило несколько тысяч экземпляров.

«Среди сотовых аппаратов эконом-класса, представленных в линейке абонентского оборудования «Скай Линк», LG LHD-200 стандарта CDMA 450 действительно является одним из бестселлеров из-за своей невысокой стоимости. При этом данную модель телефона LG можно использовать и как интернет-модем, подключив его к домашнему компьютеру или ноутбуку (поддерживаемая аппаратом скорость передачи данных составляет 153,6 кб/сек). Кроме того, брэнд известного производителя также оказывает определенное влияние на объем продаж. В целом за последние два года модельный ряд телефонов «Скай Линк» значительно расширился, пополнившись аппаратами от ведущих мировых производителей, таких как: японского Kyocera, корейских Pantech, Ubiquam и Daewoo, - прокомментировали в пресс-службе компании. - Наиболее востребованным среди наших абонентов остается мобильный терминал Ubiquam U300, работающий в режиме высокоскоростной передачи данных EVDO (до 2,4 Мб/с). Т. е. данная модель сотового телефона позволяет получить мобильный Интернет-доступ со скоростью выделенной линии, и, судя по объемам продаж Ubiquam U300, абоненты «Скай Линк Северо-Запад"» оценили такое преимущество. Кроме того, у наших клиентов пользуется популярностью и новейшая модель в линейке телефонов «Скай Линк» - Ubiquam U520, первый в мире двустандартный аппарат для сетей CDMA-450, появившийся в продаже в марте 2007 года».

В пресс-службе оператора отметили, что несмотря на существующие планы по расширению линейки терминалов, говорить о возможном появлении новой модели LG в ближайшее время пока рано.

Отметим, что LG в последнее время очень активно продвигается на петербургский рынок. В частности, недавно вендором были проведены семинары для продавцов дилерских салонов, на котором были представлены сотовые телефоны модельного ряда 2007 года (см. новость от 1 октября 2007 г.). Кроме того, компания заключает договора и с дилерскими сетями: так, в этом году договор о сотрудничестве был заключен с петербургской сетью «Телефорум» (см. новость от 31 августа 2007 г.).

Интересно, что практически одновременно с этой акцией стартовала инициатива по продвижению и других моделей терминалов. При приобретении одного из модемов - C-motech CNU 550 PRO, C-motech CNU 550, AnyData ADU-E 310A, AnyData ADU-E 300A или Ubiquam UM-300 – абонент получает 2 тыс. рублей на счет (при подключении абоненту предоставляется пакет трафика передачи данных на сумму 2 тыс. рублей без ограничения по сроку использования). Для участия в акции абонентам необходимо подключиться на тариф «Турбо» с федеральным номером. При этом если в акции с терминалом LG могут участвовать только абоненты – физические лица, то в этой – как физически, так и юридические лица.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web