rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

WAP и WEB спешат на помощь!

В настоящее время электронные технологии проникают во все сферы нашей жизни, в том числе и в образование. Они помогают детям лучше познавать окружающий мир, эффективнее учиться, сделать учебный процесс для них более привлекательным.
В начале октября 2007 года стартует первый интерактивный конкурс для петербургских школьников «Кубок интерактивных». Основной целью конкурса является выявление и поощрение детских талантов, а также стимулирование творческой активности школьников в области современных технологий.

По мнению организаторов конкурса, школьников необходимо более активно привлекать в мир информационных технологий. От того, насколько дети вовлечены в современный коммуникационный мир, зависит использование мобильных технологий в позитивных целях и будущее нашей страны, как развивающейся электронной державы.
Очень многие дети пользуются мобильным телефоном, WAP и WEB, однако редко кто-то из них знает, каким образом на WAP- или WEB-ресурс попадает информация (будь то картинка или видео-ролик): «Кубок интерактивных» не только ответит на эти вопросы, но и позволит школьникам погрузиться в удивительный информационный мир, предоставив возможность самим создавать контент, Интернет – сайты, а также разобраться в тонкостях WAP- и WEB-мира.

В конкурсе примут участие 10 команд из 10 школ Санкт-Петербурга. Сам конкурс пройдёт в три этапа:

Первый этап представляет собой «Web» конкурс – командам необходимо будет создать web-сайт на школьную тематику («Моя школа – лучшая, потому что…»). Оценивать сайт будут как жюри конкурса, так и посетители сайта конкурса. Во второй этап пройдут 7 команд.

Второй этап – «Мобильный конкурс». Ребятам необходимо «создать» мобильный контент, а именно: 3 картинки, 2 мелодии, 1 видеоролик и опубликовать его на сайте конкурса. По результатам этого этапа в финал выйдут 3 команды.

Под финалом подразумевается «Викторина», участие в которой примут команды, успешно преодолевшие вторую часть конкурса.

Подведение итогов и награждение победителей пройдёт в конце ноября – начале декабря в рамках выставки «HIT» (29 ноября – 2 декабря, ЦВЗ «Манеж», Исаакиевская 1).

Участниками конкурса могут стать и школьники, не вошедшие в состав команд. Специально для них организаторы проекта разработали конкурс «ЗиМ». Участникам необходимо будет зарегистрироваться на сайте www.interkub.ru и у них появится возможность опубликовать созданный комикс о приключениях талисманов конкурса -  «Зайца и Мыши». Победитель определится по результатам зрительского голосования и оценок жюри.
Помимо конкурса, на сайте проекта можно будет найти сообщества по интересам.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, через интернет, интернет, интернет телефон, интернет сайт, ссылки wap, web site, web мастеру, web сайт, web сервер, web страница, веб страницы, веб сервис, веб разработка, веб программы, веб дизайн, создание веб сайта, wap порталы, абоненты сотовой связи, wap, wap сайты, сайты wap, web программирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода