Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n41769/


     
 

Digital Design завершила внедрение Microsoft Dynamics AX в компании Lindab

08.10.2007 12:59
Компания Digital Design в короткие сроки внедрила Microsoft Dynamics AX на заводе компании Lindab в Санкт-Петербурге. Работы по проекту заняли четыре месяца.

Шведская компания Lindab — один из мировых лидеров на рынке систем вентиляции и кондиционирования и крупнейшая в мире компания по производству систем воздуховодов. Ее годовой оборот составляет около 1 млрд евро, бизнес ведется в 28 странах мира. В компании работает 4500 сотрудников. Компания Lindab является одним из крупнейших пользователей Microsoft Dynamics AX в мире. Завод компании в Санкт-Петербурге запущен в начале 2007 г.

Еще до окончания строительства завода в России руководство Lindab приняло решение о внедрении системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX, которая уже много лет используется во всех филиалах компании по всему миру. Комплексная система управления производством, финансами, торговлей и логистикой, проектами, а так же средства бизнес-анализа и планирования на практике доказали свою эффективность для поддержки ключевых направлений деятельности Lindab, современного производственного предприятия.

Внедрение системы в России осуществил золотой партнер Microsoft, компания Digital Design, победитель в номинации «Лучший партнер Microsoft Business Solution в регионе Северо-Запад» по итогам 2006 финансового года. Представители компании на первом этапе сотрудничества провели тщательный предпроектный анализ, где оптимально оценили сроки, стоимость, характер и объем предстоящих работ. Кроме того, компания Digital Design уже имела опыт работы с крупными зарубежными компаниями. Все проекты, реализованные ранее Digital Design, были успешными, а большинство заказчиков стало постоянными. Эти факторы и обусловили выбор в пользу этого партнера Microsoft Business Solution.

В ходе проведения работ проектная команда Digital Design посетила головной офис Lindab в Швеции, где изучила существующие в компании бизнес-процессы, внедренную в Швеции систему управления предприятием на платформе Microsoft Dynamics AX, а так же требования и стандарты, принятые в представительствах компании по всему миру.

Внедрение охватывало практически все модули системы, включая Основные Средства, Торговлю, Логистику, Производство, Сводное планирование, реализован финансовый учет в соответствии с международным стандартом IFRS.

Российское внедрение интегрировано в глобальную инфраструктуру компании. Так как использование Microsoft Dynamics AX является корпоративным стандартом для Lindab, то у руководства компании есть возможность консолидировать показатели по разным подразделениям и регионам и сравнивать эти показатели между собой.

Как говорит Ия Кузнецова, финансовый контролер Lindab в России: «Компания Digital Design предложила удобное решение, которое позволило нам внедрить корпоративные стандарты управления производством, логистикой, продажами, финансами, а также привести нашу отчетность в соответствие с требованиями головной компании, не внося коренных изменений в уже существующую систему учета. Этого удалось достичь за счет разработки Digital Design – шлюза между Microsoft Dynamics AX и 1С. Кроме того, Управление финансами в компании стало удобнее и прозрачнее».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web