rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DataArt помогает жертвам цунами

Компания DataArt приняла участие в ликвидации последствий цунами в Шри-Ланке. В настоящее время специалисты компании DataArt помогают организации Disaster Psychiatry Outreach в обновлении веб-регистрации и информационной ленты на ее сайте.

Напомним, что по последним данным число жертв катастрофы, обрушившейся на страны Азии и Африки, составляет уже более 175 тысяч человек. Число погибших от бедствия в Шри-Ланке достигло более 39 тысяч человек.

Петербургская компания DataArt является одним из старейших российских игроков на рынке оффшорного программирования, где она работает с 1997 года. Ее основные офисы расположены в Петербурге, где работает основной центр разработки, и в Нью-Йорке. Основная компетенции, которая в широком смысле называется Microsoft-технологии и .NET, также компания плотно работает с Java-решениями, связанными с типичными серверными системами. В петербургском офисе DataArt работает более 130 человек.

Организация Disaster Psychiatry Outreach специализируется на оказании психологической помощи жертвам катастроф. Как рассказали в компании DataArt, сотрудники этой организации сразу выехали на место бедствия для оказания помощи, но их работа была затруднена устаревшей системой обработки данных, отсутствием некоторых важных средств для регистрации и слежении за информацией. Узнав об этом и приняв во внимание все сложности, компания DataArt задействовала команду специалистов по информационным технологиям для обновления веб-регистрации и информационной ленты на сайте DPO. «Это самое меньшее, чем мы могли помочь, - рассказывает президент компании DataArt Евгений Голанд, – Мы начали обсуждать возможную помощь, как только узнали об инициативе Disaster Psychiatry Outreach и приступили к конкретной работе на прошлой неделе, сразу после праздников».

В настоящее время по сообщению компании, регистрация на сайте уже функционирует, однако специалисты продолжают усовершенствовать сайт.

В прошлом году сотрудники компании DataArt приняли участие еще в одной благотворительной акции. После осенней трагедии в Беслане работники компании сдавали кровь для пострадавших во время теракта.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода