rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nexign запустила платформу для сбора и трансформации данных сети телеком-операторов

Компания Nexign, ведущий поставщик BSS-систем и решений для цифровизации бизнеса, запустила новое OSS-решение для централизованного сбора и трансформации данных сети. Nexign Mediation представляет собой low-code платформу, которая агрегирует данные с различного сетевого оборудования и из других источников. Платформа позволяет поставщикам услуг связи повысить безопасность, скорость и гибкость процессов сбора и анализа потоков данных, необходимых для последующего использования в тарификации и аналитике, и может обрабатывать не менее 1,5 млрд xDR в день.
  • Nexign Mediation представляет собой единую систему для консолидации и обработки данных сети
  • Low-code подход позволяет минимизировать необходимость привлечения разработчиков для конфигурации сценариев работы с данными и поддержки новых протоколов
  • Платформа может обрабатывать не менее 1,5 млрд xDR в день

Nexign Mediation является полностью российской разработкой, которая не содержит зарубежные коммерческие лицензии и компоненты. Платформа предусматривает быстрое и удобное добавление новых типов и форматов данных, устройств-источников и систем-получателей через расширение набора готовых плагинов и поддерживает сценарии 5G.

«Сети оператора ежедневно обрабатывают миллиарды служебных событий: данные поступают из распределенных локаций, с различного сетевого оборудования и в разных форматах. Чтобы воспользоваться этой информацией, провайдерам связи необходимы ИТ-системы, способные быстро обрабатывать большие объемы информации, обеспечивать их обогащение и доставку системам-потребителям, — комментирует Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign. — Nexign Mediation является гибкой и масштабируемой платформой, которая помогает операторам собирать и анализировать данные и использовать их при решении бизнес-задач. Кроме того, она не зависит от сторонних коммерческих продуктов».

Платформа Nexign Mediation предоставляет пользователям доступ к визуальному конструктору по типу drag-n-drop для создания и запуска новых сценариев работы с данными. В то же время встроенная система мониторинга позволяет отслеживать работоспособность платформы и оперативно уведомлять оператора о выявленных проблемах. Nexign Mediation работает как с оффлайн, так и с онлайн потоками. Она также может быть адаптирована под запросы клиента в процессе внедрения.

В основе Nexign Mediation лежит low-code подход, который позволяет минимизировать необходимость привлечения разработчиков для конфигурации и поддержки. Платформа также использует базы данных с открытым исходным кодом, что снижает общую стоимость владения. Nexign Mediation соответствует международным отраслевым стандартам 3GPP и TM Forum и работает во всех типах сетей, включая 2G-5G, PSTN, VoIP, DSL, FTTX и GPON. Она поддерживает процесс непрерывной интеграции и доставки (CI/CD), технологии контейнеризации и масштабирования.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода