rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новгородская область и МойОфис заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ИТ

Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области заключило соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций. Документ подписан на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) — крупнейшем мероприятии, посвященном инновациям и цифровой трансформации страны.

Согласно условиям соглашения, стороны договорились сотрудничать в целях создания необходимых условий для реализации на территории Новгородской области государственной политики в сфере популяризации российского ПО, а также реализации на территории Новгородской области образовательных проектов, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Благодаря безопасному отечественному ПО МойОфис можно без усилий создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и работать с презентациями. В состав продуктов входит в том числе набор шрифтов XO_Fonts — метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов. При использовании XO_Fonts в офисном ПО МойОфис сохраняется оригинальное форматирование и верстка документов, ранее созданных с использованием популярных зарубежных шрифтов.  

Совместимость продуктов МойОфис со всеми популярными операционными системами позволяет легко встроить решения в ИТ-инфраструктуру любой организации. Продукт поддерживает как современные, так и устаревшие форматы документов. 

Продукты включены в Реестр отечественного ПО, а также обладают всеми необходимыми функциональными возможностями. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, неприкосновенность личной и рабочей информации, соответствуют отраслевым стандартам безопасности и требованиям российского законодательства, подходят организациям любого размера, а также для домашнего использования. 

«Переход на отечественное ПО — это важный шаг в сторону цифровизации тысяч рабочих мест в регионе. Уверены, софт от российского разработчика легко встроится в нашу ИТ-инфраструктуру, обеспечит высокую степень защиты данных и при этом сохранит стабильную работу. Кроме того, переход обеспечит независимость ИТ-инфраструктуры областных организаций от международной конъюнктуры», — отметил Михаил Киблер, министр развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области.  

«Наш успешный опыт участия в проектах цифровой трансформации регионов по всей России и возможность интеграции продуктов МойОфис с более чем 20 решениями других производителей ПО позволят обеспечить быстрый и максимально бесшовный переход Новгородской области на качественный и современный отечественный офисный софт», — прокомментировал Борис Иванов, руководитель региональных продаж МойОфис.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода