Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n228078/


     
 

VK Звонки запустили отдельное мобильное приложение для безлимитных видеоконференций

19.04.2022 12:18
Платформа безлимитных видеоконференций VK Звонки представила приложение для мобильных устройств на iOS и Android, а также отдельную веб-версию для компьютеров. Приложение позволяет быстро получить доступ к основным функциям видеокоммуникации: поддерживает разговоры без ограничений по времени и числу участников. Платформа VK Звонки теперь доступна на всех устройствах и платформах.

С помощью нового приложения платформа VK Звонки отвечает на запросы пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев. Компания учитывает пожелания пользователей, поэтому продолжает развивать сервисы, чтобы сделать их максимально удобными. Так, команда запланировала внедрение ещё нескольких функций в приложение VK Звонки, которые станут доступны в ближайшее время. Часть из них уже в разработке, другие будут внедрены с учётом пожеланий и отзывов, а также по результатам исследований использования функциональности приложения. 

Вместе с приложением представлена и новая веб-версия, которая поддерживает все ключевые функции видеоконференций: демонстрацию экрана в 4К, активное шумоподавление, виртуальные фоны и многое другое. Новые версии VK Звонков упрощают доступ ко всем возможностям платформы для личной и профессиональной видеокоммуникации. Подключиться к звонку можно без аккаунта в соцсети, что даёт широкие возможности для делового общения. Создатели приложения планируют исследовать особенности его использования и дорабатывать с учётом пожеланий пользователей.

Приложение расширяет возможности для организаторов онлайн-мероприятий: от масштабных форумов и конференций до вебинаров и корпоративных собраний на тысячи сотрудников. На платформе скоро появится функция планирования звонков — можно будет создать конференцию заранее, поставить напоминание в календарь и отправить ссылку участникам по почте или в любом мессенджере. В звонок можно быстро добавлять людей из списка контактов, а организовать встречу есть возможность как от личной страницы, так и от имени сообщества. Участники звонка могут обмениваться полезными файлами в отдельном чате, который остаётся доступен и после завершения конференции.

Архитектура приложения VK Звонки оптимизирована так, чтобы связываться друг с другом можно было ещё быстрее, а качество звонка оставалось высоким даже при нестабильном соединении. С помощью собственных технологических решений команде VK Звонков удалось оптимизировать нагрузку на пользовательские устройства и снизить потребление трафика.

Марина Краснова, СЕО ВКонтакте, VK Видео и VK Звонков: «Мы проанализировали разные варианты использования продуктов для общения и пришли к выводу, что часть пользователей предпочитает разделять потоки информации и решать разные задачи в отдельных приложениях. Мы отвечаем на запрос аудитории и предоставляем новый инструмент с фокусом на видеосвязи — как делового, так и личного формата. С помощью отдельного приложения устраняем любые барьеры для связи наших пользователей, упрощая доступ к VK Звонкам. Большинство предпочитает проводить групповые звонки там, где можно собрать наибольшее количество друзей и коллег, и наше приложение справляется с этой задачей».

Приложение VK Звонки уже доступно в магазинах устройств на iOS и Android. У платформы также есть версии для компьютеров с Windows, macOS и Linux.

Ранее ВКонтакте запустила автоматический определитель номеров на основе интеллектуальных алгоритмов и Big Data. Социальная сеть начала предупреждать о нежелательных телефонных звонках, чтобы оградить пользователей от спама, попыток мошенничества и других сомнительных вызовов. Сервис автоматического определения номера разработала команда VK Звонков — платформа укрепляет безопасность общения и расширяет её за пределы социальной сети.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web