Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n224997/


     
 

Выпускники Университета ИТМО получили дипломы и работу по совместной с «ЭР-Телеком» программе

16.08.2021 16:22
Пермь-Петербург. Первые выпускники совместной программы ПГНИУ, компании «ЭР-Телеком» и Университета ИТМО получили дипломы.

Группа магистров закончила обучение по программе ИТМО и Пермского университета. Студенты прошли один из семестров двухлетнего обучения на факультете информационных технологий и программирования Университета ИТМО. Набор на профиль «Технология разработки программного обеспечения» прошёл в 2019 году. 

Реализация магистерской программы стала возможной благодаря участию в ней «ЭР-Телеком Холдинг». Индустриальный партнер не только обеспечил финансирование обучения магистрантов в Санкт-Петербурге, но и принял активное участие в учебном процессе. Так эксперты и руководители компании поделились со студентами опытом проектирования, разработки и тестирования программного обеспечения, на базе предприятия были организованы практика и выполнение магистерских диссертаций. После защиты магистерских диссертаций выпускники получили работу в «ЭР-Телекоме». 

«Главным достоинством магистерской программы стала параллельная учёбе работа в компании. Она позволила быстрее вникнуть в рабочий процесс и изучить технологии, которые наиболее актуальны в данный момент. Моя магистерская диссертация посвящена анализу нагрузки на сервера баз данных для их дальнейшего перевода на асинхронную архитектуру обмена различными системными сообщениями. Такой подход позволит снизить нагрузку с баз данных, через внедрение шины», — рассказал выпускник совместной программы Василий Калугин

В этом году механико-математический факультет участвует в запуске новой сетевой программы бакалавриата совместно с МФТИ. Декан мехмата Андрей Кузнецов отметил важность развития сетевого образования для повышения общего уровня высшей школы в области IT: «Опыт сотрудничества с «ЭР-Телеком Холдинг» в рамках обучения студентов я считаю положительным, «первый блин» не оказался «комом». Взаимодействие механико-математического факультета с компанией продолжается в рамках подготовки студентов по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Главным достоинством сетевого образования является обучение у лучших преподавателей разных вузов. Сейчас у абитуриентов ПГНИУ появилась возможность изучить часть дисциплин по программам московского Физтеха и пройти стажировки в лучших IT-компания Пермского края».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web