Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n222974/


     
 

Rittal и Stulz объявили о глобальном партнерстве

01.04.2021 14:00
Компании Rittal и Stulz объявили о глобальном партнерстве по предоставлению индивидуальной инфраструктуры центров обработки данных, адаптированных под конкретные потребности, а также консультаций, поддержки и услуг.

Компания Stulz, ведущий эксперт по системам охлаждения для центров обработки данных, и компания Rittal, ведущий поставщик корпусного оборудования и ИТ-инфраструктуры, заключили соглашение о глобальном партнерстве, позволяющее получить заказчикам лучшие комплексные решения, адаптированные под конкретные потребности.

В портфель продуктов Rittal уже входят такие направления как системы сетевых и серверных шкафов, прецизионное охлаждение, электропитание и электрораспределение, а также программное обеспечение для управления и мониторинга инфраструктурой ЦОД. Мощные системы кондиционирования, системы естественного охлаждения, а также холодильные машины для наружной и внутренней установки компании Stulz дополнят и расширят существующую номенклатуру Rittal в области IT-охлаждения. Это позволит предлагать более гибкие варианты решений в рамках платформы RiMatrix Next Generation (NG).

Расширенная продуктовая линейка двух компаний-партнеров дополняется услугами по сервисному обслуживанию в течение всего жизненного цикла IT-систем. Результатом являются решения для ЦОД, которые отличаются не только качеством, но и уровнем эксплуатационной надежности. Использование систем мониторинга позволяет достичь высокой отказоустойчивости и сократить OPEX на всем сроке эксплуатации решения.

Спрос на универсальные решения в области ЦОД растет. ИТ-индустрия быстро развивается, появляются новые технологии и виды применений, такие как 5G, машинное обучение и цифровые двойники на фоне роста использования видеоконференцсвязи и электронной коммерции. Поэтому компании должны обновлять и расширять свою ИТ-инфраструктуру, постоянно ускоряя эти процессы. Им нужны решения, которые можно быстро внедрить, которые соответствуют высоким международным стандартам качества и безопасности и могут быть адаптированы к их конкретным потребностям.

Компании Rittal и Stulz – инновационные компании с мировым именем и проверенной временем репутацией. Их компетенции позволяют предоставить партнерам сбалансированные решения, отвечающие любым требованиям.

«Rittal и Stulz – это семейные предприятия, приверженные инновациям и ориентированные на клиента», - говорит профессор Фридхельм Лоо, владелец и генеральный директор Friedhelm Loh Group. «Работая совместно, мы можем предложить нашим клиентам расширенный портфель гибких комплексных решений для центров обработки данных».

«В сотрудничестве с Rittal мы создадим возможности для оперативного и бесперебойного внедрения ИТ-систем при поддержке глобальной сервисной организации, использующей гибкие техники управления, которая представлена более чем в 120 странах», - подчеркивает Юрген Штульц, управляющий директор Stulz GmbH.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web