Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n222888/


     
 

BIMTeam проекта ПИК внедрила решение от VMware для комфортной работы на удаленке

30.03.2021 12:26
Проектное бюро BIMTeam проекта ПИК использовала решение VMware Horizon® для эффективного развертывания и масштабирования более 1 000 виртуальных рабочих мест (VDI). Теперь с его помощью сотрудники компании из разных городов и часовых поясов могут получать необходимый софт и производительность для работы напрямую из облака.

Из-за пандемии COVID-19 усилился “кадровый голод” среди российских компаний. Поэтому бизнес, который практически полностью перешел в онлайн, обратил свой взгляд на регионы, где живет много перспективных специалистов. BIMTeam проекта ПИК не стала исключением. Для того чтобы у всех сотрудников был равный доступ к рабочим инструментам и вычислительным ресурсам компании, понадобилось найти решение, способное помочь им получать одинаковый набор технологий на домашний компьютер. 

Из всех решений, представленных на рынке, BIMTeam проекта ПИК выбрала VMware Horizon. Оно помогло компании увеличить размер облака в 2 раза в течение месяца, что покрыло сразу 1000 рабочих мест. Другим преимуществом стало то, что теперь сотрудники компании сами выбирают комфортное место и город для проживания, так как они не привязаны к местоположению своего офиса и могут работать на интересных и крупных проектах удаленно.  

Также важным критерием в пользу решения от VMware стала поддержка трехмерной графики. Виртуальные рабочие столы и приложения Horizon поддерживают 3D-видеокарты, что позволяет предоставлять сотрудникам BIMTeam проекта ПИК любые рабочие инструменты даже на удаленке. 

Развертывание новых решений стало возможно благодаря надежному партнеру — компании Selectel, которая предоставила в аренду BIMTeam проекта ПИК 70 серверов с GPU картами NVIDIA® Tesla® T4 и 1000 лицензий на VMware Horizon. 

Таким образом, BIMTeam проекта ПИК смогла доказать, что строительная индустрия, как и другие отрасли, может работать удаленно. Благодаря совместной работе с Selectel и VMware, компании удалось добиться «цифрового равенства» для своих сотрудников, когда каждый из них посредством VDI получает на свой персональный компьютер весь необходимый софт и производительность для работы. Так, в апреле, когда многие строительные компании приостановили работу, BIMTeam проекта ПИК побила рекорд по производительности.

«Наша компания одна из первых начала переводить сотрудников на удаленную работу, это было нашей осознанной стратегией с 2018 года. Поэтому внезапный апрельский локдаун мы встретили в полной боевой готовности. Конечно, из-за пандемии нам пришлось резко ускориться и перевести на работу из дома 100% сотрудников. Но в итоге это оказалось достаточно безболезненно. В том числе благодаря решению VMware Horizon, которое помогло увеличить объем облака и обеспечить всех виртуальными рабочими местами», — комментирует Всеволод Нечитайленко, руководитель проекта BIMTeam проекта ПИК. 

«Без VMware Horizon работникам пришлось бы устанавливать и поддерживать программный пакет на своем компьютере самостоятельно, а команда администрирования возилась бы с огромным количеством устройств. Но теперь все необходимые мощности для работы поставляются из облака — для этого понадобится только компьютер средней мощности со стабильным интернетом», — прокомментировал Иван Колегов, менеджер продуктов VMware, Selectel.

Сейчас компания выступает лидером в области цифровизации строительной отрасли, и ее дальнейшая глобальная цель  — дистрибуция собственных решений другим участникам рынка.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web