Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n221224/


     
 

Яндекс Go поможет петербуржцам совместить поездки на такси с добрыми делами

01.12.2020 11:59
Теперь стоимость поездки можно округлить в бóльшую сторону — к примеру, с 343 рублей до 350. Разница пойдёт на оплату такси для маломобильных детей и взрослых. До конца года Яндекс будет удваивать каждое пожертвование.

 У пользователей приложения Яндекс Go в Санкт-Петербурге появился простой способ внести вклад в доброе дело. Теперь стоимость поездки на такси можно округлить в бóльшую сторону: к примеру, с 343 рублей до 350. Разница пойдёт на оплату поездок для подопечных благотворительных фондов, с которыми сотрудничает проект Яндекса «Помощь рядом».

«Первого декабря во всём мире проходит акция „Щедрый вторник“. Её цель — привлечь внимание к теме благотворительности. Округление в Яндекс Go позволяет сделать благотворительность такой же частью повседневной жизни, как поездки на такси. Перечисляя небольшие суммы, наши пользователи вместе совершают большое дело: дарят маломобильным людям свободу передвижения по городу», — говорит Дарья Золотухина, директор по маркетингу Яндекс Go. 

Фонды — партнёры «Помощи рядом» заботятся о маломобильных людях, в том числе о детях и взрослых с инвалидностью, людях, переживших инсульт, семьях, где есть дети с ДЦП. Подопечным фондов сложно пользоваться общественным транспортом, и «Помощь рядом» бесплатно организует для них поездки на такси. На машине можно добраться на реабилитацию, на учёбу и по другим делам.

Округление можно включить в последней версии приложения Яндекс Go и выключить в любой момент. Стоимость поездки автоматически округляется до числа, кратного десяти: 251 рубль — до 260, 328 рублей — до 330 и так далее. Если чек и так «круглый», дополнительных списаний не будет. Округление происходит при оплате картой. Яндекс до конца года будет удваивать каждое начисление.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web