Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n220427/


     
 

МТС подключила к высокоскоростному интернету 136 социально-значимых объектов Ленобласти

12.10.2020 12:41
МТС сообщает о завершении второго этапа проекта по обеспечению доступа к высокоскоростному интернету социально-значимых объектов Ленинградской области. Проект реализуется в рамках победы в аукционе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

К высокоскоростным линиям связи подключены 136 социальных объектов в 17 районах Ленинградской области, в том числе Выборгском, Всеволожском, Приозерском, Тосненском, Тихвинском, и Сосновоборском городском округе. Среди объектов – более 60 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 50 общеобразовательных учреждений, а также пожарные части и органы местного самоуправления. Многие из этих организаций получили доступ в сети впервые.

В прошлом году высокоскоростной фиксированный интернет МТС появился в 111 социально-значимых объектах Ленинградской области. Всего же к концу 2021 года будут подключены 424 объекта региона.

 «Доступность интернета значительно улучшает качество жизни, особенно для жителей небольших населенных пунктов, находящихся на большом удалении от городов. Развернувшиеся в этом году события продемонстрировали острую потребность в интернет-сервисах: в повседневной жизни, образовании, медицине. Подключение социально-значимых объектов к скоростным линиям связи значительно расширяет возможности предоставления качественных государственных, образовательных и медицинских услуг, а также дает организациям доступ к целой экосистеме цифровых сервисов МТС, которые мы уже сегодня готовы предложить бизнесу и руководству региона в зависимости от их потребностей и задач», – отмечает директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.

Работы проводятся в рамках победы в аукционе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, проходившего по национальному проекту «Цифровая экономика Российской Федерации».

Всего МТС подключит к фиксированному интернету около пяти тысяч социально значимых объектов в девяти регионах России – в Амурской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. Сумма подписанных МТС контрактов в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» составила 3,93 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web