Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n220324/


     
 

Сбербанк запустил «Цифровой профиль» в потребительском кредитовании

05.10.2020 12:26
Сбербанк расширил возможности потребительского кредитования благодаря «Цифровому профилю». Теперь данные государственных органов можно использовать вместо бумажных справок для получения кредита наличными.

Теперь клиенты, не получающие зарплату или пенсию на счёт в Сбербанке, могут оформить кредит до 1 млн рублей в Сбербанк Онлайн без справок и посещения офиса. Клиенту достаточно при подаче заявки дать согласие на получение сведений о доходах с портала «Госуслуги», а Сбербанк получит информацию о клиенте из «Цифрового профиля» и использует её в принятии решения. Сервис запущен для пользователей веб-версии Сбербанк Онлайн, позже он станет доступен в мобильном приложении на платформах iOS и Android. 

«Цифровой профиль» представляет собой совокупность содержащихся в информационных системах госорганов сведений о гражданах и юрлицах, обеспечивает их идентификацию и безопасный обмен подтверждёнными данными. Инструмент интегрирован с Единым порталом государственных услуг Российской Федерации. 

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка: 

«Удобство и качество клиентского сервиса — наш главный приоритет. Знаем, как неудобно бывает получать справку с места работы и копию трудовой книжки для оформления кредита, особенно сейчас. Мы рады, что интеграция с государственным порталом позволит избавиться от этого шага и сделает потребительские кредиты ещё доступнее для клиентов, не получающих доход на счёт в Сбербанке. Мы с нетерпением ждём дальнейшего расширения доступных в сервисе документов для повышения качества клиентских услуг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web