Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n219035/


     
 

Абоненты Tele2 встретили праздник «Алые паруса» на берегах Финского залива

06.07.2020 15:32
Оператор Tele2 исследовал активность петербургских абонентов во время праздника выпускников «Алые паруса». Голосовой трафик больше всего в этот день в сравнении с обычным выходным вырос в Центральном районе Петербурга. А активные интернет-пользователи отдыхали в Курортном, Петродворцовом и Кронштадском районах.

Оператор проанализировал активность клиентов 27 июня, когда петербургские выпускники отмечали праздник «Алые паруса». Несмотря на то, что в этом году из-за санитарных требований праздничные мероприятия прошли в акватории Финского залива без зрителей, в центре города собралось много гостей.

Во время праздника выпускников абоненты Tele2 делились впечатлениями с родным и близким в том числе с помощью традиционных звонков. В Центральном районе по сравнению с предыдущим выходным голосовой трафик вырос на 25%, в Курортном – на 19%, а в Петродворцовом и Кронштадтском – на 5%.

Рост активности интернет-пользователей зафиксировали в Курортном, Петродворцовом и Кронштадском районах. Напомним, что в выходные выдалась теплая для Северной столицы погода. Горожане массово выбирались на дачи, в места отдыха на озера и на Финский залив. Так, в Курортном районе интернет-активность выросла на 11%. В Петродворцовом и Кронштадском районах – на 5%.

Так как праздничное представление можно было смотреть в сети, то 27 июня с шести вечера начался рост трафика, достигший пика к полуночи. Как раз с 22:00 началась трансляция праздничного концерта с участием Димы Билана, группы «Звери», IOWA, Веры Брежневой и других исполнителей, завершившееся салютом.

В Tele2 отметили, что сеть оператора во время праздничных мероприятий работала в штатном режиме. Условия для надежной работы инфраструктуры оператора создавались в течение всего 2019 года. Оператор учитывает и значительный прирост числа абонентов, и пиковые нагрузки на сеть в праздники. В прошлом году Tele2 заняла первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры в стране. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web