Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n218826/


     
 

Подключения Skylink растут в Петербурге и Новгороде

19.06.2020 15:37
Оператор Tele2 зафиксировал рост заявок на подключение к сети Skylink в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях. Интернет подключали частные клиенты, перебравшиеся на дачи, а также бизнес-абоненты для организации удаленной работы сотрудников. При этом 65% заявок пришлось на цифровой канал продаж.

По данным Tele2 в Петербурге и Ленинградской области число подключений в апреле и мае в сравнении с январем и февралем 2020 года выросло в 3 раза, в Новгородской области – в 3,8 раз. При этом выросло число заявок через сайт Skylink. Их доля составила 65%. Увеличилось и число новых абонентов, подключившихся к оператору по совету знакомых.

Интернет-активность пользователей Skylink также возросла с началом дачного сезона. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области интернет-трафик в мае в сравнении с январем вырос в 7 раз, в Новгородской области – в 4 раза. Наиболее востребованным среди новых пользователей стал тариф Skylink XL. Это предложение включает безлимитный доступ в интернет вне зависимости от времени суток. Абонентская плата составляет 990 рублей в месяц.

Что касается корпоративных клиентов, то в апреле и мае роутеры Skylink активно использовали для организации удаленной работы сотрудников. Одним из клиентов стала крупная энергетическая компания, которая с помощью технологии LTE-450 смогла обеспечить стабильным сигналом отдаленные объекты в Новгородской области, где отсутствует любая другая мобильная связь. 

Напомним, Tele2 – единственный мобильный оператор в России, который использует диапазон частот 450 МГц для расширения зоны покрытия сети LTE. Услуги интернета под брендом Skylink доступны в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях. С помощью фирменных роутеров пользователи Skylink получают доступ к скоростному мобильному интернету даже в самых отдаленных районах, в дачных и коттеджных поселках. Роутеры Skylink работают во всех частотных диапазонах сети LTE Tele2 (800, 1800, 2600 и 450 МГц), что позволяет клиентам пользоваться услугами связи по домашним тарифам во всех регионах присутствия оператора.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web