Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n218027/


     
 

«КОРУС Консалтинг» оцифровывает документооборот в «Макдоналдс» и помогает оценить риски работы с контрагентами

22.04.2020 14:14
ГК «КОРУС Консалтинг» переводит процесс обмена, согласования и подписания юридически значимых документов ЗАО «Москва-Макдоналдс» в цифровой формат, а также внедряет интеллектуальный сервис автоматической оценки благонадежности контрагентов – все это благодаря собственному модульному решению «КОРУС Five | Документооборот» на базе Microsoft SharePoint. Пользователями системы станут руководители 737 ресторанов «Макдоналдс» в России и около 250 сотрудников центрального офиса компании. Ожидается, что сервис ускорит процесс юридического значимого документооборота минимум в 3 раза.

Модуль юридически значимого электронного документооборота «КОРУС Five | Документооборот» интегрирован с несколькими федеральными провайдерами. Решение позволяет обмениваться первичными электронными документами с контрагентами, настраивать маршруты движения документов, контролировать статусы согласования и хранить всю документацию в едином электроном архиве, что дает возможность полностью отказаться от взаимодействия с бумажными носителями. Сотрудники компании будут получать электронный документ, заверять его цифровой подписью и отправлять обратно контрагенту – всё это через единую систему. По предварительной оценке, внедрение системы позволит ускорить юридический документооборот в три раза. Нововведение существенно повысит прозрачность процессов и усилит контроль за согласованием документов и проведением платежей, а также снизит налоговые и финансовые риски, а именно штрафов и проведения двойных оплат.

Также «КОРУС Консалтинг» автоматизирует проверку благонадежности контрагентов, которую проходит каждый партнер ЗАО «Москва-Макдональдс». На базе методологии, разработанной специалистами компании вместе с заказчиком, интеллектуальный сервис будет автоматически проверять контрагентов во внешней базе «Контур.Фокус», сверять с оценкой контрагента внутренними экспертами по чек-листам и формировать рейтинг надежных поставщиков и подрядчиков. Сервис будет отслеживать все изменения: превышения лимитов по платежам, переход контрагента в «зону риска» – и автоматически уведомлять ответственных лиц. Ранее сбор информации о партнерах и истории взаимодействия с ними осуществлялся в ручном режиме. Ожидается, что внедрение инструмента снизит скорость проверок в 4-6 раз и существенно повысит точность оценок для принятия решений.

«В связи с вынужденным переходом на удаленную работу многие компании сталкиваются с ситуацией, когда процессы останавливаются из-за отсутствия возможности быстро согласовать и подписать необходимый документ. Система электронного внешнего юридически значимого электронного документооборота позволяет работать с документами – подписывать, согласовывать и обмениваться с партнерами – удаленно и бесконтактно. Где бы ни находились сотрудники и контрагенты, с помощью такой системы бизнес продолжает функционировать в полном объеме», – отмечает директор департамента портальных решений ГК «КОРУС Консалтинг» Елена Пискунович.

«КОРУС Five | Документооборот» – модульная СЭД/ЕСМ-платформа, разработанная специалистами «КОРУС Консалтинг» на базе Microsoft SharePoint. Среди возможностей ИТ-решения – организация договорного, организационно-распорядительного и юридически-значимого документооборота, регистрация входящей и исходящей корреспонденции, управление доверенностями и претензионно-исковой работой.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web