Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n217758/


     
 

После обращения президента РФ голосовой трафик в сети Tele2 удвоился

03.04.2020 16:32
Оператор Tele2 зафиксировал значительный рост голосового трафика 2 апреля в течение часа до обращения президента РФ к нации и сразу после него. При этом пик звонков пришелся на первые несколько минут после окончания речи Владимира Путина. С 17 до 17:10 потребление голосового трафика в сети Tele2 почти вдвое превысило пиковые значения предыдущих дней.

Как отмечают в Tele2, дата-трафик при этом увеличился после обращения президента РФ к нации 2 апреля незначительно. «Кривая потребления голосовых услуг в этот день шла вниз с 15:00 до 16:00, но после предполагаемого начала обращения в 16:00 звонки в сети Tele2 стали резко расти», - говорится в сообщении оператора.

Напомним, что обращение президента началось примерно в 16:55 (московское время) и продлилось почти 7 минут. В начале шестого звонки в сети Tele2 достигли своего пика. Максимальные значения на 85% превысили пики предыдущих дней. Представители оператора подчеркивают, что такое явление наблюдалось в разных регионах присутствия Tele2. В итоге суточное потребление голосового трафика 2 апреля на 45% превысило показатели предыдущего дня.

«Сеть Tele2 успешно справилась с экстремальным ростом нагрузки на сеть в день второго обращения Владимира Путина к россиянам в связи с пандемией. В столичном регионе голосовой трафик сразу после речи президента вырос на 75% по сравнению с максимумом предыдущего дня. В целом же регион при росте трафика на одного абонента отмечает снижение общего числа активных пользователей услуг в самой Москве на фоне общего отъезда москвичей на дачу и возвращения в другие регионы страны», - говорится в сообщении оператора.

Также представители Tele2 сообщили, что оператор зафиксировал рост заявок на подключение к скоростному мобильному интернету стандарта LTE в частотном диапазоне 450 МГц. За 14 дней число ежедневных заказов на подключение в Московском регионе выросло в 8 раз по сравнению со значениями предыдущих дней. «Сеть Skylink развернута на базовых станциях стандарта LTE в частотном диапазоне 450 МГц, что обеспечивает устойчивое покрытие даже в отдаленных районах области: в загородных домах и коттеджных поселках. Радиус действия базовой станции стандарта LTE-450 МГц достигает 20 км. Это в 10 раз превышает возможности аналогичного оборудования, работающего на частотах 2600 МГц», - объясняют эксперты Tele2 интерес абонентов к услуге мобильного интернета.

Напомним, что Tele2 – единственный сотовый оператор в России, который оказывает услуги скоростного интернета в стандарте LTE на частоте 450 МГц. Помимо столичного региона, сеть LTE-450 развернута в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Новгородской и Тверской областях.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web