Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n215935/


     
 

СберЛогистика переходит на новое решение — онлайн-подпись документов

15.11.2019 13:14
«СберЛогистика» (100% дочернее предприятие Сбербанка) и Legium.io (сервис по онлайн-подписи документов) заключили договор о сотрудничестве. Он был подписан в онлайн-сервисе.

Стартап Legium.io — резидент второго потока Акселератора Сбербанка и 500 Startups. Данная сделка стала первой для дочерних обществ Сбербанка и стартапа второй волны акселератора. Сервис в рамках договора обеспечивает обмен юридически значимыми документами между клиентом и третьими лицами, зарегистрированными на сайте legium.io. По соглашению сторон предусмотрены три тарифных плана, включающих в себя возможность подписания 500 документов, 1 000 документов и 5 000 документов соответственно. 

Сергей Малышев, генеральный директор ООО «СберЛогистика»: 

«Стратегия СберЛогистики подразумевает высокую динамику наращивания инфраструктуры – открытие и оборудование складов, развитие и оснащение курьерских сетей. Очевидно, что с Legium.io мы можем не только оптимизировать издержки на пересылку документов, но и существенно ускорить документооборот за счет отказа от бумаги и синих печатей». 

Legium.io работает на всей территории России. Первым заказчиком сервиса стала компания «ДоДоПицца». До середины 2020 года Legium.io планирует запуск сервиса в странах СНГ. Стратегическая цель компании — лидерство в нише онлайн-подписи на российском рынке и развитие на рынках стран СНГ и Европейского союза. 

Legium.oi был основан в августе 2019 года Иваном Хаустовым и Иваном Михайловым, в сентябре к партнерам присоединился Александр Трифонов в качестве отраслевого эксперта по инновациям в направлениях LegalTech и FinTech. Основатели вложили в запуск сервиса около 1 млн рублей. В 2019 году Legium.io прошел конкурсный отбор в акселератор FinTechLab и в акселератор ВТБ и ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web