Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n215775/


     
 

На базе «Галактика EAM» для «НОВАТЭК-Мурманск» организуется управление производственными активами и их надежностью

07.11.2019 11:52
На базе системы «Галактика EAM» реализуется проект по автоматизации управления производственными активами Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) ООО «НОВАТЭК-Мурманск», дочерней компании ПАО «НОВАТЭК».

Внедрение системы позволит обеспечить высокую эффективность использования производственного и инженерного оборудования за счет снижения стоимости владения и минимизации простоев.

Основными целями проекта являются выстраивание бизнес-процессов технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) для эффективного планирования и контроль выполнения ремонтной программы. В рамках первого этапа разрабатываются методологии и выполняется одновременное прототипирование системы управления производственными активами на базе «Галактика ЕАМ».

Второй этап – внедрение разработанного прототипа, планируется реализовать одновременно с началом эксплуатации ЦСКМС, что позволит обеспечить автоматизированное планирование регламентных ремонтных работ с учетом нормативов и существующих ресурсов, а также распределение внеплановых работ на основе анализа частоты и причин отказов оборудования. В результате реализации проекта будет организовано стратегическое и оперативное управление, контроль и анализ работ ТОиР, что обеспечит снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт оборудования с поддержанием необходимого уровня надежности.

«Мы гордимся, что при реализации таких значимых и масштабных проектов крупные российские компании используют «Галактику EAM» для автоматизации управления производственными активами. Мы в своей деятельности, прежде всего, основываемся на использовании передовых методик и лучшем отраслевом опыте, – комментирует член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков. – В настоящий момент завершен первый этап работ для «НОВАТЭК-Мурманск», разработаны концептуальный проект будущей системы, методология паспортизации и методология технического обслуживания и ремонта. Мы понимаем важность и масштаб проекта и реализуем его с обеспечением высокого качества работ».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web