Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212296/


     
 

Теle2 включила безопасный режим с антивирусом ESET

01.03.2019 11:52
Оператор мобильной связи Tele2 запустил услугу «Безопасный режим», которая содержит модуль ESET для защиты от вирусов. Сервис представляет собой комплексное решение для безопасного пользования устройством.

«Безопасный режим» защищает смартфоны и планшеты абонентов от вредоносных программ, избавляет от SMS-спама и навязчивой SMS-рекламы, блокирует несанкционированное подключение контентных подписок в сети интернет, обеспечивает безопасность онлайн-платежей. Функция «Антивор» позволяет отследить потерянный или украденный смартфон. 

Для подключения услуги необходимо набрать команду *956*1#.  Подключение услуги бесплатно, абонентская плата составляет 6 рублей в день. 

Сервис доступен всем частным абонентам Tele2. Услуга предоставляется при нахождении на территории домашнего региона, а также в поездках по России при регистрации в сети Tele2.  

При подключении услуги «Безопасный режим» Web-подписки, SMS-спам и SMS-реклама блокируются автоматически. Для защиты устройства от вирусов необходимо установить приложение «Антивирус». После подключения услуги «Безопасный режим» пользователь получит SMS со ссылкой на его установку и номер лицензионного ключа. Приложение «Антивирус» доступно для устройств на ОС Android. 

Согласно статистике ESET, Россия входит в тройку стран с наибольшим числом обнаруженных Android-угроз (14% «пойманных» угроз в первом полугодии 2018 года).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Outsourcing, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web