Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212205/


     
 

Huawei представила ноутбук MateBook 13 в России

25.02.2019 15:05
Компания Huawei объявила о начале продаж в России ноутбука Huawei MateBook 13. Он оснащён FullView 2K-экраном с диагональю 13 дюймов, новым процессором Intel® Core™ восьмого поколения, 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR3, 2133 МГц), модулями Wi-Fi и Bluetooth 5.0, фронтальной камерой 1 МП. Несколько возможных конфигураций позволят подобрать ноутбук под самые разные задачи: от работы с документами и презентациями до редактирования видео и мультимедийных развлечений. На российском рынке будет представлена версия процессора Intel® Core™ i5-8265U, интегрированная видеосистема Intel® UHD Graphics 620 и накопитель PCle SSD ёмкостью 256 ГБ.

Одна из главных особенностей устройства — IPS-экран с диагональю 13 дюймов, разрешением 2160×1440 пикселей (соотношение сторон 3:2) и плотностью 220 ppi. Он способен воспроизводить 100% оттенков цветового пространства sRGB, имеет максимальную яркость 350 нит и контрастность 1000:1. Благодаря тонким боковым рамкам (4,4 мм) экран занимает 88% площади крышки устройства. Широкие углы обзора (178° по вертикали и горизонтали) и специальный режим защиты зрения (фильтрует синюю часть спектра) гарантируют высокий визуальный комфорт даже при длительной работе.

Дополняет впечатление от яркого и чёткого экрана мощная аудиосистема из двух динамиков с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby ATMOS® и система из двух микрофонов.

Благодаря пескоструйной обработке корпус устройства имеет приятную на ощупь матовую поверхность. Вес ноутбука составляет всего 1,28 кг, толщина – 14,9 мм, что обеспечивает высокую мобильность и удобство работы в самых разных условиях. Благодаря практически безрамочному экрану FullView с соотношением сторон 3:2, новый ноутбук имеет небольшие габариты 286×211 мм, что соответствует традиционным 12-дюймовым ноутбукам. Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку питания, гарантирует быстрое включение и разблокировку компьютера, высокий уровень защиты данных и персональной информации.

Ноутбуки Huawei MateBook 13 оснащены двумя универсальными разъёмами стандарта USB Type-C, один из которых, помимо передачи данных, позволяет подключать зарядное устройство, а второй — выводить изображение на внешние мониторы с интерфейсом DisplayPort. Батарея ёмкостью 42 Вт∙ч обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме демонстрации видео, до 9,1 часа работы в офисных программах или до 7,3 часов просмотра интернет-страниц. Кроме того, компактное зарядное устройство мощностью 65 Вт (20 В / 3,25 А) не только позволяет быстро пополнять заряд батареи ноутбука (например, 15 минут зарядки обеспечивают 2,5 часа работы), но и подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъёмом USB-C (режим 9 В / 2 А).

Среди других интересных возможностей нового MateBook 13 стоит отметить функцию OneHop, которая работает при поддержке технологии Huawei Share 3.0 (для смартфонов Huawei и Honor с EMUI версии 9.0 и выше). Она позволяет по беспроводному интерфейсу NFC напрямую быстро передавать фотографии и видео между устройствами Huawei. Например, за 1 минуту можно передать из смартфона в ноутбук 500 фотографий (при условии, что объём каждой не более 3 МБ), либо за 35 секунд — видео объёмом 1 ГБ. Кроме того, программа OneHop способна распознавать на фотографиях текст и извлекать его. В комплект предустановленного ПО входит Диспетчер Huawei MateBook, который предоставляет различные услуги: проверку состояния аппаратного обеспечения ноутбука, обновление системных программ, снижение энергопотребления, доступ к круглосуточной горячей линии.

В России ноутбук Huawei MateBook 13 будет доступен в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 66 990 рублей. Новинка появится в продаже 7 марта в официальном интернет-магазине и в магазинах-партнерах компании. Предзаказ новинки будет доступен с 25 февраля 2019 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web