rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Жители СЗФО купили 134 тыс. смартфонов на сумму более 1,6 млрд рублей в Новый год

Технологичный ритейлер Связной | Евросеть проанализировал покупательский спрос в Северо-Западном федеральном округе в преддверии и в новогодние праздники на основе данных о продажах компании. Популярностью пользовались смартфоны и наушники.

В период с 1 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в северо-западном регионе клиенты объединенной компании Связной | Евросеть приобрели более 134 тыс. смартфонов на сумму более 1,6 млрд рублей. В ТОП-3 популярных смартфонов вошли в количественном выражении Samsung J400 Galaxy J4 (2018), Apple iPhone 8 64Gb и  Honor 9 Lite, в денежном — Apple iPhone X 64Gb, Apple iPhone XR 128Gb, Samsung A750 Galaxy A7 (2018). 

Наушники также стали популярным гаджетом — жители СЗФО приобрели более 45 тыс. устройств на сумму более 83 млн рублей. 53% всех купленных наушников — беспроводные. А лидерами продаж как в штуках, так и в деньгах стали Apple AirPods. 

За рассматриваемый период в Санкт-Петербурге было продано более 32 тыс. смартфонов на сумму более 590 млн рублей. В рейтинге популярности Samsung G532 Galaxy J2 Prime, Honor 7A и Apple iPhone X 64Gb — в количестве продаж, Apple iPhone X 64Gb

Apple iPhone XR 128Gb и Apple iPhone 8 64Gb – в сумме от продаж. 

«Жители северо-западного региона традиционно считают смартфон одним из лучших подарков на Новый год и Рождество. Высокий спрос на гаджеты подтверждает тренды уходящего 2018 года и наступившего 2019 — спрос всё больше смещается в сторону технологичных моделей с безрамочным экраном, двойной и тройной камерой, мощным процессором и искусственным интеллектом», — говорит директор по управлению макрорегионами объединенной компании Связной | Евросеть Елена Искратова.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода