Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n211558/


     
 

Дом.ru ускорил петербуржцам доступ в интернет

25.12.2018 12:46
Телеком-оператор «Дом.ru» представил в Санкт-Петербурге тарифы, позволяющие выходить в интернет на скоростях до 300 Мбит/c и 500 Мбит/с. Также на младшем предложении в действующей тарифной линейке моноинтернета скорость была увеличена до 100 Мбит/сек. Новые тарифы позволяют клиентам «Дом.ru» за секунды скачивать большие файлы, смотреть видео онлайн в HD-качестве без «зависаний» и играть по сети с низким пингом. Тариф «Сверхскоростной 300» предлагает доступ в интернет на скорости до 300 Мбит/c, абонентская плата составляет 600 руб/мес. «Сверхскоростной» обеспечит скорость до 500 Мбит/сек и обойдется в 650 руб/мес.

«Средняя скорость доступа в сеть на петербургском рынке составляет порядка 50 Мбит/сек, однако пользователям этого уже не хватает, – рассказывает директор филиала «Дом.ru» в Санкт-Петербурге Георгий Харченко. – Многие семьи используют несколько компьютеров и мобильных устройств, подключенных через Wi-Fi, часто в доме есть еще и цифровое ТВ. При этом значительно растет потребление «тяжелого» контента, такого как видео в HD-качестве. Чтобы обеспечить петербуржцам удобный и быстрый доступ в интернет, мы провели модернизацию сети и значительно подняли скорости, сделав использование интернета максимально комфортным».

Для того, чтобы клиенты могли в полной мере оценить скорость и надежность интернета, «Дом.ru» запустил новую линейку современных Wi-Fi роутеров класса D3 и D6. Устройства работают в двух диапазонах частот - 2,4 и 5 Ггц, что гарантирует качество сигнала и максимальную зону покрытия. Роутеры класса D3 и D6 выгодно отличаются от «бытовых» моделей из обычных магазинов ценой и программным обеспечением.

Скоростной роутер (класс D3) подойдет семьям, которые проживают в 2-3 комнатных квартирах (до 60 кв. м) и выходят в интернет одновременно с нескольких устройств (до 10). Скорость соединения «по воздуху» составит до 300 Мбит/с, «по кабелю» – до 1 Гбит/с.

Премиальный роутер (класс D6) обеспечит скорость до 600 Мбит/с «по воздуху» и до 1 Гбит/с «по кабелю». Такое устройство оптимально для активных интернет-пользователей с большим количеством беспроводных устройств (до 15), которые живут в квартирах с большой площадью (до 80 кв. м). Премиальный роутер поддерживают технологию Beamforming. Она позволяет определить, в каком направлении возникают потери сигнала (например, из-за стен), и усилить его.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web