Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n209662/


     
 

Умные часы и браслеты стали популярнее у жителей Северо-Западного региона

29.08.2018 12:02
Технологичный ритейлер Связной | Евросеть отмечает рост продаж умных часов и браслетов в собственных магазинах в количестве на 126%, в выручке на 93% в июле 2018 года относительно июня этого года. По итогам I полугодия 2018 года продажи умных гаджетов на рынке СЗФО составили 898, 75 млн рублей, прирост относительно аналогичного периода прошлого года составил 100%. Северо-западный регион находится на 2 месте по потреблению умных часов и браслетов в России после центрального региона.

«Интерес к сегменту носимой электроники продолжает расти. По итогам 1 полугодия 2018 года рынок носимой электроники, который включает смарт-часы и смарт-браслеты вырос вдвое в выручке. Сегмент смарт-браслетов развивался интенсивнее – количество реализуемых устройств на рынке выросло более чем в 3 раза, выручка в 3,5 раза. Рынок смарт-часов увеличил своё присутствие более чем в 2 раза, около 90% от всех продаж приходится на Apple и Samsung. Остальную часть рынка делят между собой B-бренды, при этом преимущественно в ценовом сегменте до 10 000 рублей. В 2018 году на рынке смарт-браслетов наблюдается консолидация рынка вокруг нескольких брендов: Mi, Jet, Elari, Knopka Zhizni, Huawei/Honor», — комментирует директор по управлению макрорегионами объединенной компании Связной | Евросеть Елена Искратова.

Максимальные приросты продаж умных часов и браслетов зафиксированы в Псковской области в количестве 157%, в выручке 132%, Калининградской области (+150%, 152%), Вологодской области (+149%; +16%), Мурманской области (+145%, 114%), Новгородской области (+142%; +134%), Архангельской области (+142%, 12%). В Санкт-Петербурге прирост составил в количестве +116%, в выручке +12%.

 «Из носимой техники самыми популярными гаджетами всё же остаются умные часы для детей. Благодаря желанию защитить и обезопасить своих чад, детские умные часы уже стали массовым товаром. А продажи год к году растут в 6 раз. Удобство, безусловно, в том что где бы не находился ребенок, он всегда под контролем взрослых. Особой популярностью пользуются марки Knopka Zhizni, Jet, Elari», — подчеркивает Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании Связной | Евросеть. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web