rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» выйдет на старт в регате на Балтийской яхтенной неделе: участников ждут водные процедуры и замеры скоростей

Уже в эти выходные, 18 и 19 августа, при участии команды «МегаФона» пройдут гонки в рамках Балтийской яхтенной недели – 2018.

В акватории Невы, как и год назад, на старт выйдут десятки яхт, чтобы поучаствовать в зрелищных парусных регатах.

«Команда “МегаФона” также примет участие в соревнованиях на яхте “Фрегат”, при этом на борту мы будем следить не только за скоростью движения, но и за скоростью мобильного интернета: специально для этого члены нашей команды проведут замеры», — рассказывает руководитель по закупкам Северо-Западного филиала «МегаФона» Алексей Федорин.

Совсем недавно Алексей вернулся домой из Финляндии, где проходила самая крупная в Европе гонка для классических деревянных парусных судов Viaporin Tuoppi. Среди 127 команд экипаж яхты «Фрегат» был единственным из России, но даже несмотря на сложную навигационную обстановку, ветре свыше 14 метров в секунду наша команда одержала победу!

На ближайших гонках у экипажа «Фрегата» есть все основания рассчитывать не только на победу, но и на самые высокие интернет-скорости, ведь по результатам замеров, проведенных компанией Ookla в приложении Speedtest в России в первом полугодии 2018 года, «МегаФон» стал оператором с самым быстрым мобильным интернетом в стране. 

В этот раз Балтийская яхтенная неделя приурочена к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», созданного Петром Первым в 1718 году. Официальное открытие Недели состоялось в понедельник, для горожан проходят множество интереснейших мероприятий: тематические выставки, конференции, мастер-классы для взрослых и детей, бесплатные катания, возможность подняться на парусники и увидеть их устройство изнутри. Но самое интересное по традиции ждет зрителей ближе к концу недели: помимо увлекательных яхтенных гонок, в Петербурге пройдет шоу кайтбордистов и виндсерфингистов, а в субботу после заката солнца состоится музыкальное водно-световое шоу «Балет парусов» и праздничный фейерверк.

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода