Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n208853/


     
 

«Корус Консалтинг» модернизирует бюджетирование «Инвитро» с помощью платформы Anaplan

02.07.2018 13:37
ГК «Корус Консалтинг» начала проект по созданию автоматизированной системы бюджетирования на облачной платформе Anaplan в медицинской компании «Инвитро».

«Инвитро» – крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании других медицинских услуг. Медицинская компания располагает крупнейшей в Восточной Европе сетью медицинских офисов в 5 странах и 9 самыми современными лабораторными комплексами.

В связи с развитием бизнеса «Инвитро» бизнес-процессы компании претерпевали изменения, и назрела необходимость совершенствования подходов к бюджетированию, что, в свою очередь, должно было повлечь за собой серьезные изменения настроек текущей системы бюджетирования. Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство «Инвитро» приняло решение о создании новой системы бюджетирования на другой платформе. В ходе выбора программного решения для автоматизации бюджетного процесса были рассмотрены и протестированы несколько систем. Ключевыми критериями при выборе платформы стали обеспечение безопасности данных, скорость вычислений, быстрота внедрения, возможность самостоятельно создавать модели и поддерживать систему силами бизнес-пользователей.

В результате была выбрана облачная платформа Anaplan, занимающая лидирующие позиции среди систем стратегического управления эффективностью предприятия (SCPM) по данным отчета Gartner Magic Quadrant™ за 2017 год.

«“Инвитро” помогает миллионам людей оставаться здоровыми, а для нас большая удача помочь столь социально ответственному и динамично развивающемуся бизнесу планировать еще качественней и реагировать на внутренние и внешние вызовы еще оперативней. Клиентами Anaplan являются десятки крупных лидеров рынка здравоохранения и медицинских услуг во всем мире, и мы рады видеть коллег из “Инвитро” в их числе,» - подчеркивает Евгений Велесевич, директор по России и СНГ Anaplan.

Для реализации проекта была приглашена компания «Корус Консалтинг», которую связывают с «Инвитро» успешные партнерские отношения. Ранее специалисты интегратора уже реализовывали в компании систему бюджетирования на базе Oracle Hyperion Planning, поэтому хорошо знакомы с бизнес-процессами «Инвитро» и способны в кратчайшие сроки перенести часть решений из Oracle Hyperion Planning в Anaplan.

«Сотрудничество «Инвитро» и «Корус Консалтинг» ведётся с 2011 года, и для нас исключительно важны долгосрочные стратегические отношения с такими современными и динамичными компаниями, как «Инвитро». Мы всегда готовы предложить нашим клиентам лучшие инновационные программные решения для их бизнес-задач и высококвалифицированных экспертов для реализации проектов», – комментирует Всеволод Тепляков, руководитель направления бизнес-планирования ГК «Корус Консалтинг».

В рамках проекта будут собраны требования и актуализирована существующая модель бюджетирования, настроена новая система бюджетирования в Anaplan, а также развернут собственный центр компетенции «Инвитро» для поддержки и дальнейшего развития платформы.

На текущий момент уже завершён первый этап проекта, в результате которого была разработана техническая архитектура будущей системы, реализованы ключевые проектные решения и создана модель сбора консолидированного бюджета доходов и расходов по всем компаниям группы. Команда со стороны «Инвитро» уже прошла обучение и готова к настройке отдельных блоков системы, что позволит в будущем создать полноценный центр компетенции и существенно упростит поддержку системы силами бизнес-пользователей.

«Для нас в первую очередь было важно, чтобы бюджетную кампанию 2019 года мы начали в новой системе, поэтому выбирали продукт и компанию-партнера, которые гарантируют получение результата. Мне нравится, что уже сейчас, в самом начале проекта, мы видим первые достижения нашей совместной проектной команды. Выбрав Anaplan, мы сделали первый шаг для создания системы интегрированного планирования и в дальнейшем сможем реализовать на этой платформе смежные бизнес-задачи», – отмечает Наталья Баранова, финансовый директор компании «Инвитро».

Завершение настройки всего блока консолидированной бюджетной отчетности запланировано на июль, а переход к опытно-промышленной эксплуатации – на сентябрь этого года, что позволит стартовать бюджетную кампанию 2019 года в новой системе. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web