rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЭР-Телеком» заключил соглашение с домофонной компанией

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «Энфорта») подписало соглашение с петербургской компанией ООО «Центр Жилищных Технологий», занимающейся обслуживанием домофонов в многоквартирных жилых домах Московского, Приморского, Фрунзенского, Колпинского и Ломоносовского районов. Стороны договорились о сотрудничестве в реализации городской программы «Безопасный город», обеспечивая дома современными видеодомофонами с рядом дополнительных сервисов.

В мае 2018 года «ЭР-Телеком Холдинг» начал оснащать жилые дома в Санкт-Петербурге новейшими домофонными панелями, которые делают доступными новые услуги ­­– видеонаблюдение, свободный Wi-Fi возле входа в парадную, удаленное открытие двери и др. Установка домофонов происходит в рамках госконтракта и осуществляется бесплатно для жителей.

В подписанном соглашении стороны договорились о том, что будут оказывать друг другу всестороннюю поддержку в рамках реализации городской программы «Безопасный город». В частности, ООО «Центр Жилищных Технологий» будет осуществлять обслуживание домофонов, установленных в Московском районе. Всего совместно с ООО «Центр Жилищных Технологий» планируется установить 48 домофонов. В целом по Санкт-Петербургу к 2020 году будет функционировать 8532 многофункциональных видеодомофона, размещенных по 1875 адресам.

«Информация с домофонных камер передается в городскую систему видеонаблюдения, поэтому в случае каких-то происшествий доступ к ней смогут получить правоохранительные органы. Это позволит более эффективно бороться с правонарушениями. Также мы рассчитываем на то, что камеры будут оказывать и предупреждающий эффект на действия потенциальных правонарушителей. Это позволит сделать дворы и парадные более безопасными, что отвечает целям программы «Безопасный город», – комментирует директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Санкт-Петербурге Георгий Харченко.

«Мы заинтересованы в участии в мероприятиях, направленных на выполнение программы «Безопасный город», и рады выступить партнером «ЭР-Телеком» в проекте оснащения домов современными устройствами доступа. Благодаря нашему успешному опыту работы на рынке обслуживания домофонных систем, мы обладаем всеми необходимыми средствами и возможностями, готовы оказать любую техническую и консультационную поддержку. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и в дальнейшем будет расширено», – заявил генеральный директор ООО «Центр Жилищных Технологий» Алексей Покровский.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода