Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n208356/


     
 

В День города петербуржцы активнее говорили по телефону и пользовались интернетом

01.06.2018 13:48
В День города петербуржцы говорили по мобильным телефонам в полтора раза дольше и прокачали на 30% больше трафика мобильного интернета, чем в обычные дни.

В прошедшие выходные Северная столица с размахом отметила свой 315-й день рождения. Главные праздничные мероприятия проходили в центре города, где нагрузка на мобильную сеть порой серьезно увеличивалась, но «МегаФон» обеспечил надежной связью и скоростным мобильным интернетом и жителей, и гостей Петербурга.

Пик нагрузки пришелся на концерт «Классика на Дворцовой» 26 мая, когда на главной городской площади выступали лучшие артисты мировой сцены. Во время этого грандиозного события трафик передачи данных составил 300 ГБ, что на 80% больше, чем в обычный вечер. А на следующий день, 27 мая, наибольшая нагрузка на сеть была зафиксирована во время праздничного салюта: трафик в сети «МегаФона» увеличился на 70%.

В День города повысилась не только интернет-активность, но и продолжительность разговоров по мобильным телефонам. Так, на Дворцовой площади в час наивысшей нагрузки голосовой трафик увеличился на 70%, а во время салюта — на 36%.

«Потребность наших абонентов в интернет-доступе увеличивается из года в год. Так, например, в этот день петербуржцы прокачали в 2,5 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Да и общаться стали больше, продолжительность вызовов выросла на 40%. Эта тенденция понятна, так что мы по традиции заблаговременно подготовились и учли возможный рост трафика, особенно в районах, где проходили главные праздничные события», — комментирует Андрей Звонаренко, технический директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон».

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web