rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Курс на интеграцию: Администрация Норильска внедрила модуль взаимодействия с порталом ССТУ.РФ

Весной текущего года в мэрии столицы серверного региона завершились все работы по внедрению модуля интеграции системы электронного документооборота «ДЕЛО» с федеральным порталом ССТУ.РФ – сайтом, содержащим всю информацию о государственных органах и учреждениях, уполномоченных на решение государственных и территориальных вопросов. На ресурсе также публикуются результаты рассмотрения обращений граждан и организаций.

Администрация города Норильска – давний клиент компании «КС-Консалтинг». Внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» было завершено еще в 2008 году. В течение 10 лет муниципалитет планомерно и методично развивает функциональность и сферы применения используемой СЭД. Были решены многие задачи, связанные с управлением и исполнением документов и поручений.

Так, например, в недавнем времени Администрацией города были закуплены 15 дополнительных рабочих мест системы, а также внедрены модули значительно расширяющие возможности системы, такие как: «Мониторинг документов» (собственная разработка компании «КС-Консалтинг», позволяющая информировать пользователей о поступлении новых документов, а также приближении контрольных сроков исполнения поручений), «Поточное сканирование» и «Печать штрих-кода».

На данный момент в СЭД работают свыше 140 сотрудников организации, начиная от делопроизводителей и заканчивая руководителями структурных подразделений Администрации. За время использования СЭД «ДЕЛО» в Администрации г. Норильска были достигнуты следующие результаты:

  • Сокращение срока согласования документов и доведение документов до исполнителей за счет оперативной доставки электронных копий.
  • Обеспечение четкого контроля за исполнением и движением документов, позволяющего повысить исполнительскую дисциплину и сократить сроки исполнения документов, поручений и решений.
  • Повышение наглядности процесса управления потоками документов за счет формирования поручений и отчетов исполнителей в электронном виде.
  • Реализация возможности исчерпывающей аналитики по базе документов и поручений Администрации и всех ее структурных подразделений.
  • Обмен документами по электронной почте с внешними организациями с возможностью автоматической регистрации полученных документов.
  • Сокращение времени на поиск необходимых и связанных с ними документов.
  • Повышение надежности хранения конфиденциальной информации. Система обеспечила многоуровневое разграничение прав доступа к электронным документам и полное протоколирование работы пользователей.

В текущем году в Администрации города был внедрен модуль взаимодействия СЭД «ДЕЛО» с РРО ССТУ, что позволило повысить эффективность обмена информацией о результатах рассмотрения обращений граждан с единой платформой ССТУ.РФ. Все работы по внедрению модуля были проведены специалистами «КС-Консалтинг» - сертифицированного партнера разработчика системы «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Сотрудники Администрации высоко оценили эффект от интеграции СЭД «ДЕЛО» с федеральным порталом ССТУ. Со слов заказчика, модуль значительно облегчил работу с обращениями граждан, упростив импорт данных в раздел «Результаты рассмотрения обращений» информационного ресурса ССТУ.РФ в закрытой сети.

В дальнейших планах Администрации - расширение функциональности СЭД «ДЕЛО», способствующее повышению автоматизации и эффективности труда муниципальных служащих.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода