rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei поделилась опытом цифровизации в рамках Петербургского цифрового форума

Huawei выступила генеральным партнером Петербургского цифрового форума, который собрал представителей государственных учреждений, экспертов финансового и индустриальных секторов российской экономики. Специальным гостем мероприятия стал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который посетил стенд Huawei и ознакомился с решениями компании для «умного города», информационной безопасности, цифрового здравоохранения и образования.

Президент департамента по работе с государственными учреждениями Huawei Enterprise Business Group Чен Чи (Chen Qi) и директор департамента по работе с государственными учреждениями Huawei Enterprise Business Group Александр Котов рассказали о достижениях компании, а также представили реализованные проекты. Так, Чен Чи выступил с приветственным словом и принял участие в пленарном заседании, где обозначил результаты работы Huawei в области цифровой трансформации, а также подчеркнул ее намерение активно участвовать в строительстве глобальной цифровой экосистемы. Александр Котов принял участие в панельной дискуссии «Электронное здравоохранение» в рамках секции «Цифровой город». Он отметил активные шаги государства на пути к цифровой экономике, созданию современной ИКТ-инфраструктуры и построению надежной системы информационной безопасности, а также рассказал о конкретных шагах и инициативах, которые Huawei вместе с партнерами предпринимает в этом направлении. 

«Россия уже давно интегрирована в мировую экономику, и все глобальные тренды находят отражение и в нашей стране. Государство уже сформировало определенное понимание того, как должны проходить процессы цифровой трансформации. Huawei как один из мировых лидеров в сфере ИКТ-технологий готова делиться со своими партнерами и заказчиками опытом построения информационных решений для построения цифровой экономики», – говорит Александр Котов

Петербургский цифровой форум – это новая площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Санкт-Петербурга, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны. Задача форума – собрать руководителей реального бизнеса, представителей банковской, образовательной, промышленной и всех сопутствующих отраслей, чтобы совместно выработать ясное понимание стратегии и принципов работы в условиях цифровизации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода