rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Bing предсказал 16 из 17 основных лауреатов «Оскар-2018»

Предиктивный алгоритм поисковой системы Bing правильно предсказал всех кроме одного победителей в основных номинациях «Оскар-2018» за 5 дней до церемонии награждения.

Microsoft Bing правильно предсказал практически всех основных лауреатов юбилейной 90-й премии Американской киноакадемии 2018, которая по традиции состоялась в театре «Долби» в Лос-Анджелесе, США, 4 марта. 

Поисковая система верно определила, что 59-летний британский актер Гэри Олдман получит в этом году свой первый «Оскар» за роль Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена». 

Лучшим фильмом Bing правильно назвал «Форму воды» Гильермо дель Торо, ставшего также обладателем приза за лучшую режиссуру. По подсчетам предиктивного алгоритма, именно эта фантастическая драма должна была стать обладателем главного приза с вероятностью 30%, обойдя основного конкурента – картину ирландского режиссера Мартина МакДона «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (23% вероятности). 

Тем не менее, лучшей актрисой за роль в этом фильме и Bing (56% вероятности), и академики назвали Френсис МакДорманд. Лучшим актером второго плана стал Сэм Рокуэлл (вероятность победы по мнению поисковой системы составляла 54%). 

Также верно были предсказано, что приз за лучшую женскую роль второго плана достанется Эллисон Дженни («Тоня против всех»), за лучшие визуальные эффекты – «Бегущему по лезвию 2049», а за лучший звуковой монтаж – военной картине Кристофера Нолана «Дюнкерк». 

Среди других угаданных победителей: 

  • Лучший адаптированный сценарий: «Зови меня своим именем»
  • Лучший оригинальный сценарий: «Прочь»
  • Лучший полнометражный анимационный фильм: «Тайна Коко»
  • Лучший фильм на иностранном языке: «Фантастическая женщина»
  • Лучший дизайн костюмов: «Призрачная нить»
  • Лучшая музыка: «Форма воды»
  • Лучшая песня: «Тайна Коко». 

Единственное ошибочное предсказание среди сделанных Bing – в номинации «Лучший документальный фильм». 

Предиктивная система Bing работает на базе машинного обучения и искусственного интеллекта, анализируя мнения, популярные темы в социальных сетях и поисковые запросы. Ранее она верно определила 20 из 24 (84%) победителей «Оскар-2015». Она также успешно предсказывает результаты спортивных игр и телешоу.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода