Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n206354/


     
 

Яндекс.Такси запустил в Санкт-Петербурге услугу детского такси

21.02.2018 12:32
Яндекс.Такси запускает новый «Детский» тариф в Санкт-Петербурге. Более 3000 автомобилей оснащены детскими креслами и бустерами, 1200 из них - креслами Cybex, приобретёнными при поддержке бренда "Агуша".

Теперь пассажиры с детьми могут вызвать автомобиль с одним или двумя сиденьями для детей разных возрастов.

Выполнять поездки с детьми могут только водители с самыми высокими оценками. Они проходят дополнительную подготовку, учатся правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Курс для водителей сотрудники Яндекс.Такси разработали совместно с психологами Инcтитyтa дoшкoльнoгo oбpaзoвaния и ceмeйнoгo вocпитaния.

Приезжать на заказы по тарифу будут предварительно отобранные автомобили.
«Специально к запуску тарифа «Детский» мы закупили кресла Cybex Aura Fix, которые подходят для детей от года до 12 лет. Они соответствуют европейскому стандарту безопасности ECE-R44/04 и получили высокие оценки на испытаниях немецкого автомобильного общества ADAC», - рассказали в пресс-службе Яндекс.Такси. - 
«Также мы допустили до работы в тарифе часть кресел и бустеров, которые были у таксопарков-партнёров сервиса раньше. Их тщательно отобрали сотрудники Яндекс.Такси. Во время осмотра проверяли производителя и модель, состояние и соответствие возрастной категории».

Стоимость подачи автомобиля по новому тарифу - 149 рублей с детским креслом и 99 рублей с бустером. В цену включены 5 минут бесплатного ожидания пассажира. Это больше, чем в других тарифах - времени должно хватить, чтобы усадить ребёнка и убедиться, что он надёжно пристёгнут.

Инвестиции Яндекс.Такси и "Агуши" в новую услугу составляют 80 миллионов рублей. Основная часть этих средств пошла на покупку 8300 детских кресел Cybex Aura Fix, которые получат парки-партнёры Яндекс.Такси в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Омске.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web